Перейти к основному контенту
Кавказ ,  
0 

Дагестан выставил на торги газовые сети стоимостью 2,2 млрд руб.

Дагестан намерен до конца октября 2023 года заключить сделку по продаже газовых сетей, находящихся в республиканской собственности, сообщается на портале ГИС Торги.

Согласно документации, на торги выставлены газовые сети протяженностью более 1600 п. м и прилегающие к ним земельные участки площадью 8,9 тыс. кв. м.

При этом, ранее в начале сентября данные торги были признаны несостоявшимися из-за отсутствия заявок от покупателей.

Как уточнили РБК Кавказ в региональном министерстве земельным и имущественным отношениям, по итогам 2022 года регион передал в аренду ООО «Газпром газораспределение Дагестан» газовые сети, находящиеся в республиканской собственности протяженностью более 4,5 тыс. км.

Ранее, глава Дагестана Сергей Меликов сообщал, что протяженность всех газовых сетей составляет около 18 тыс. км, из которых 61% находятся в республиканской и муниципальной собственности, 17% — в частной, 15% принадлежат группе компаний «Газпром», 7% — остаются бесхозяйными.

«Мы также завершили работу по инвентаризации газораспределительных сетей и на кадастровый учет поставили 1,5 тыс. км бесхозяйных газовых сетей», — сообщала ранее в телеграм-канале администрация главы Дагестана.

Как РБК Кавказ сообщал ранее, минимущество Дагестана отсудило у компании «Газпром газораспределение Дагестан» 473 млн рублей задолженности за аренду газовых сетей, начиная с 2019 года.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 30 ноября
EUR ЦБ: 97,65 (+0,58)
Инвестиции, 29 ноя, 18:05
Курс доллара на 30 ноября
USD ЦБ: 88,88 (+0,27)
Инвестиции, 29 ноя, 18:05
Все новости Кавказ
СПБ Биржа решила получить лицензию OFAC для разблокировки активов Финансы, 10:14
Как ввозить в Россию товары из списка параллельного импорта: полный гайд Pro, 10:13
Как сказать «хватит» и доехать до Байкала РБК и Jaecoo, 10:09
Глава СПБ Биржи заявил об отсутствии планов по банкротству и ликвидации Инвестиции, 10:06
Как защитить торговую точку от взлома и воровства РБК и МТС, 09:57
Микрофинансирование малого и среднего бизнеса: схема упростилась Национальные проекты, 09:56
Завод по переработке 40 т молока в сутки открыли в Дагестане Кавказ, 09:54 
РБК Диалоги с Александром Волошиным
Власть и бизнес. Новые правила
Подробнее
От 40 до 300 тыс. руб.: какие вакансии породил искусственный интеллект Pro, 09:47
Как перестать просто делать то, что хочет клиент РБК и ВТБ, 09:46
Премьер Непала пригласил Путина приехать с визитом Политика, 09:37
Выращиваем гурманов: культура итальянских сыров в Краснодаре РБК и LADA, 09:34
«Бриллиант будущего». Как искусственные алмазы захватывают рынок Pro, 09:25
Жизнь и взгляды Генри Киссинджера в 15 цитатах Политика, 09:23
Альтернативные инвестиции в спорткары и классические авто принесли 25% РБК и Ингосстрах, 09:23