В Ставрополье планируют построить два предприятия на сумму более ₽3 млрд
В Ставрополе и Георгиевске планируют построить два предприятия на сумму более 3 млрд рублей. Об этом в своем Telegram-канале сообщил министр экономического развития Ставропольского края Денис Полюбин.
Так, в краевой столице компания «Кантек» планирует построить завод по изготовлению полимерной упаковки для косметической и фармацевтической продукции, а также строительной, индустриальной и промышленной химии. Сумма инвестиций в проект составляет 3 млрд рублей. Отмечается, что при выходе на максимальную проектную мощность в 2032 году объем производства продукции составит почти 6 тыс. тонн в год.
Второе предприятие, «ЭкоСК-М», планирует к 2027 году построить в Георгиевске производственный комплекс по изготовлению бумажной продукции санитарно-гигиенического характера повседневного использования. Также в планах производство офисной бумаги формата А4. Инвестиционная емкость комплекса — 70 млн рублей.
«Члены координационного совета по инвестициям поддержали проекты, для реализации которых решено выделить земельные участки без проведения конкурсных процедур», — поделился Полюбин.
По словам министра, строительство предприятий будет сопровождаться по принципу «одного окна».
Как сообщал РБК Кавказ, объем инвестиций в Ставропольском крае по итогам января-июня 2023 года составил 116 млрд рублей, что на 10% больше, чем годом ранее.
Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей
Как приготовить говядину в вине по-бургундски
Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом
Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились
О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей
Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину
Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть
Какие есть правила классической сервировки стола
Какие игры можно предложить для взрослой компании дома
Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили
Реклама, ПАО «Сбербанк», 18+