Перейти к основному контенту
Кавказ ,  
0 

Новый лайнер будет ходить из Ростова в Астрахань и Дагестан в 2025г.

Новый круизный лайнер «Николай Жарков» компании «ВодоходЪ» начнет ходить из Ростова-на-Дону в Астрахань с возможностью посещения городов Дагестана — Махачкалы и Дербента. Начало работы маршрута запланировано на 2025 год. Об этом РБК Ростов сообщили в судоходной, пассажирской компании.

«В планах есть маршруты по Черному морю — это круизы из Ростова-на-Дону в Сочи или в обратном направлении с посещением Анапы и Новороссийска. На южном направлении лайнер «Николай Жарков» также выполнит круиз из Ростова-на-Дону в Астрахань, с возможностью для туристов посетить города Дагестана — Махачкалу и Дербент. В проекте расписания на 2025 год планируется, что первый круизный лайнер проекта «Карелия» выполнит двухнедельный круиз по новому маршруту «Поморское кольцо», который пройдет по акватории Белого моря через Архангельск, Соловецкий архипелаг и Кандалакшу», — рассказали в «Водоходе».

Кроме того, в 2024 году компания рассматривает возможность увеличения судозаходов в порт Таганрога.

До конца сезона (в сентябре) компанией запланировано 16 рейсов в Ростов-на-Дону, Таганрог и в станицу Старочеркасскую. Всего в 2023 году в Южный федеральный округ «ВодоходЪ» планирует осуществить 47 судозаходов с общим пассажиропотоком более 10 тыс. человек.

По данным системы СПАРК, ООО «ВодоходЪ» зарегистрировано в 2004 году в Москве. Компания занимается деятельностью туристических агентств и туроператоров. Сведения о руководстве не раскрываются. Согласно финансовой отчетности за 2022 год, выручка предприятия составила 5,93 млрд рублей, что на 1,83 млрд рублей больше показателей 2021 года. Чистая прибыль в 2022 году — 376 млн рублей.

Напомним, 6 сентября, в Таганрог прибыл туристический теплоход «Александр Радищев». С момента открытия нового плавучего причала, город принял третий теплоход ООО «ВодоходЪ». В начале июля первый судозаход осуществил т/х «Константин Федин», 2 августа Таганрог посетил т/х «Сергей Кучкин».

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 21 июня
EUR ЦБ: 90,14 (+0,3)
Инвестиции, 20 июн, 18:52
Курс доллара на 21 июня
USD ЦБ: 78,5 (+0,02)
Инвестиции, 20 июн, 18:52
Все новости Кавказ
Премьер-министру Дании подарили сертификат в виде картонного осла Политика, 08:18
Споры вокруг рубля. Нужно ли властям стремиться к его ослаблениюПодписка на РБК, 08:03
Кого из футболистов чемпионата России сажали в тюрьму Спорт, 08:01
Глава НАО заявила об отсутствии темы объединения с Архангельской областью Политика, 08:00
Чем заняться дома: океаны, русское фэнтези и странный юмор Стиль, 08:00
РБК ТВ Юг: турпоток на винодельни России вырос на 10-15% в 2025 г. Кавказ, 08:00 
В Госдуме предложили поднять выплату по ипотеке многодетным до ₽900 тыс. Общество, 07:54
Прокачайте когнитивные способности
Тренируем мозг с интенсивом
Подробнее
Аэропорт Казани возобновил полеты Политика, 07:28
За ночь над российскими регионами уничтожили пять беспилотников Политика, 07:21
В Одессе прогремели взрывы Политика, 07:17
Глава разведки США увидела попытку показать «раздор» между ней и Трампом Политика, 06:57
Вэнс раскрыл, на что Трамп готов для уничтожения ядерной программы Ирана Политика, 06:36
ТАСС узнал об аресте еще одного подозреваемого в хищениях в Шереметьево Общество, 06:19
Козьи тропы, любовь к вафлям: в чем самобытность европейской кухни РБК и Перекрёсток, 06:03