Перейти к основному контенту
Кавказ ,  
0 

Имущество свинокомплекса в КБР не продали на торгах

Торги по продаже имущества ЗАО «Аургазинский свинокомплекс» в Кабардино-Балкарии не состоялись в связи с полученным заявлением от конкурсного кредитора о сохранении предмета залога за собой. Об этом говорится в материалах Единого федерального реестра сведений о банкротстве.

Как сообщал РБК Кавказ, на аукцион единым лотом выставляли различное оборудование, комплекс для производства комбикормов, транспорт, три нежилых помещений, два гаража, столярный цех, здание откорма на 5 тыс. голов, свинарник, два свинарника-маточника на 128 голов, свинарник на 576 голов, два кормоцеха, автоподъемник, автовесы, ветеринарный пункт, котельная, зернохранилище, насосная станция для перекачки воды, газопровод среднего давления, санпропускник, ограждение, наружное электроосвещение, земельный участок площадью 287,2 тыс. кв. м. Начальная цена лота составляла 378 млн рублей.

Напомним, ранее данное имущество ЗАО «Аургазинский свинокомплекс» не реализовали за 378 млн рублей. Торги не состоялись в связи с отсутствием заявок на участие.

По данным сервиса РБК Компании, ЗАО «Аургазинский свинокомплекс» было зарегистрировано в Баксане в 2006 году. Основной вид деятельности — разведение свиней. В 2016 году выручка предприятия составила 428 млн рублей, чистая прибыль — 1 млн рублей. Более поздних финансовых данных не представлено.

Из материалов суда следует, что в феврале 2019 года ООО Проектно-строительная компания «Восток» обратилось в Арбитражный суд Кабардино-Балкарии с заявлением о признании банкротом ЗАО «Аургазинский свинокомплекс». Заявление было аргументировано тем, что задолженность должника перед заявителем составляет 397,9 тыс. рублей.

В марте 2019 года в отношении должника была введена процедура наблюдения. В декабре 2019 года суд признал ЗАО «Аургазинский свинокомплекс» банкротом и открыл конкурсное производство, которое неоднократно продлевалось.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 24 января
EUR ЦБ: 103,66 (+0,42)
Инвестиции, 18:02
Курс доллара на 24 января
USD ЦБ: 99,1 (+0,82)
Инвестиции, 18:02
Все новости Кавказ
Медведев посетил атакованный ракетами и дронами брянский химзаводПолитика, 19:33
Пропустивший месяц из-за травмы Капризов вернулся в состав «Миннесоты»Спорт, 19:32
Трамп словами «в процессе» описал усилия по урегулированию на УкраинеПолитика, 19:31
Механик «Волгонефти-212» рассказал, как танкер разломился за 10 минутОбщество, 19:21
Фильм «Анора» с Юрой Борисовым поборется за «Оскар» в шести номинацияхОбщество, 19:16
10 тыс. акров и 30 тыс. эвакуированных: новый пожар в КалифорнииОбщество, 19:13 
Вице-спикер Думы предложил ввести самозапрет на покупки на маркетплейсахПолитика, 19:13
Как пить красиво и осознанно
Новый интенсив РБК Pro об алкоголе
Подробнее
Правительство Эстонии одобрило законопроект о разрыве связей с РПЦПолитика, 19:11
В Кремле не сочли завершением «отмены» номинацию Борисова на «Оскар»Политика, 19:08
В Венгрии заявили о невыполнении Украиной требований для вступления в ЕСПолитика, 19:05
Появились первые кадры с Юрой Борисовым из нового фильма КончаловскогоLife, 19:03
Проблемами жителей курского приграничья займется координационный советПолитика, 19:00
В Норвегии клубы проголосовали за отказ от системы VAR в футболеСпорт, 18:55
Двое подростков сгорели в ДТП под ИстройОбщество, 18:51