Перейти к основному контенту
PROТуризм ,  
0 

Курорт «Роза Хутор» зарегистрировал рекордный поток туристов в августе

Фото: unsplash.com
Фото: unsplash.com

Курорт «Роза Хутор» в августе 2023г. посетило более 220 тыс. гостей — это рекордный показатель посещаемости за все время. Об этом РБК Краснодар рассказали в пресс-службе курорта.

«В минувшем августе мы достигли исторического максимума, зафиксировав за месяц более 220 тысяч гостей, посетивших наш курорт. Мы рассчитываем на стабильный туристический поток. Осень в горах — очень красива, и многих привлекает возможность ее увидеть. Надеемся и на отличный снежный сезон, и пока синоптики в долгосрочных прогнозах подтверждают наши надежды», — говорится в сообщении.

По данным курорта, стабильный рост туристического потока будет продолжаться, поскольку существенного изменения структуры спроса внутри страны пока не предвидится.

«Мы отмечаем для себя продолжение уже известного рыночного тренда — сокращение времени от бронирования до заезда. И этот фактор влияет на динамику ценообразования. При планировании отдыха нужно учитывать, что чем ближе к моменту заезда в отель — тем выше стоимость проживания», — цитирует пресс-служба заместителя гендиректора курорта «Роза Хутор» Рушана Сабирова.

Как сообщал РБК Краснодар, поток туристов на курорте «Роза Хутор» летом 2023г. вырос до 30%. При этом сам Сочи посетили 3,7 млн туристов, что соответствует турпотоку лета 2022г. Самым массовым оказался август — свыше 1 млн гостей, что на 3,2% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Всего в 2023г. Сочи посетили 5,3 млн гостей.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 февраля
EUR ЦБ: 94,92 (-3,09)
Инвестиции, 13 фев, 18:04
Курс доллара на 14 февраля
USD ЦБ: 91,03 (-3,02)
Инвестиции, 13 фев, 18:04
Все новости Кавказ
В Норвегии выступили против допуска российских фигуристов к отбору на ОИСпорт, 14:59
Путин пожелал Развожаеву победить на выборах губернатора СевастополяПолитика, 14:57
Акции «ФосАгро» падают вопреки ралли: при чем тут рубль и что дальшеИнвестиции, 14:49
В МИДе заявили, что делегации России не будет на Мюнхенской конференцииПолитика, 14:34
Лестница абстракции: как говорить, чтобы вас слушали и понималиРБК и Dar, 14:34
ЦБ поднял в 1,5 раза прогноз по инфляции в 2025 годуФинансы, 14:34
После пожаров Лос-Анджелес затопил сильный ливеньОбщество, 14:31
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Зеленский назвал, что Украине надо вместо вступления в НАТОПолитика, 14:26
Производителя «ФрутоНяни» возглавит бывший топ-менеджер PepsiCoБизнес, 14:25
«Лаборатория Касперского» предупредила о фишинговой атаке через почтуТехнологии и медиа, 14:16
Что такое ключевая ставка и как она влияет на жизнь россиянИнвестиции, 14:15
В секторе Газа анонсировали освобождение россиянинаПолитика, 14:13
Фигуристы Худайбердиева и Базин опровергли сообщения о завершении карьерыСпорт, 14:05
В аэропорту Перми самолет выкатился за пределы полосыОбщество, 14:04