Перейти к основному контенту
Кавказ ,  
0 

РБК ТВ Юг: О финансах, налогах и предпринимательстве в России

Эфир РБК ТВ Юг 9 сентября: РБК PROмягкая сила

РБК PROмягкая сила:

Юлия Кручанова, основатель и генеральный директор компании «Консалтинг ЮК»:

  • «Предприниматели — это особая каста людей, которые умеют принимать решения, умеют нести ответственность. Сегодня предприниматели более осознанно подходят к бизнесу, они умеют считать, они понимают свои риски и анализируют их».
  • «У предпринимателей часто возникают вопросы в бухгалтерии, в части налоговых проверок. Очень много клиентов приходят извне по вопросам налогообложения и работе с контрольно-надзорными органами. Сейчас это тренд, мы видим это в публичном пространстве на примере наших блогеров».
  • «Мы создали маленький клуб, в котором более 300 предпринимателей, мы задаем тематические направления мероприятий, а собственники бизнеса делятся своим опытом.
  • Моя особая гордость, что клиенты работают с нами в среднем от восьми до девяти лет, притом что компании в мае только будет 10 лет. У всего пласта наших клиентов нет ни одного доначисления от контрольно-надзорных органов в рамках проверок».
  • «Фундамент бизнеса — это три кита: бухгалтерия, юриспруденция и налоги. Во взаимодействии все эти три отдела, либо три человека, либо один человек с этими компетенциями дает возможность собственнику безопасно работать, понимая, что рисков нет. Потому что сегодня предпринимательство несет риски и ответственность как административную, налоговую так и уголовную».
  • «У налогового органа есть абсолютно вся информация, потому что он использует достаточно прогрессивные программные продукты, которые дают возможность анализировать абсолютно любую деталь вашего бизнеса и не только. И если вам пришел запрос, вы должны понять, что в этой структуре сделки либо у этого контрагента есть какая-то проблематика. Налоговый орган никогда не попросит просто так какие-то документы. Важно понимать, что вот он, ваш первый звоночек».
  • «Сегодня выгоднее работать прозрачно и платить налоги, чем придумывать схему, обманывая в первую очередь себя. Потому что по итогам работы контрольно-надзорных органов, кроме тела налога, которое вы в любом случае должны были заплатить, у вас возникает, я бы сказала, добавочная стоимость к налогу — штрафы и пени».
  • «Мы провели масштабный форум. Присутствовали собственники и предприниматели, которые получили из первых уст информацию о том, как нужно сегодня работать и что нужно делать, чтобы не иметь претензий от налогового органа».

Подробности смотрите на сайтах РБК Краснодар, РБК Ростов и РБК Кавказ, в интерактивном телевидении «Ростелекома» на 39-й кнопке, в приложении Wink в 10:33 14:05 и 17:00.

Повтор от 5 сентября 2023 года.

Архив прошлых эфиров ищите на нашем Youtube-канале и RuTube-канале

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Кавказ

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 10 июля
EUR ЦБ: 91,42 (-0,55)
Инвестиции, 09 июл, 18:45
Курс доллара на 10 июля
USD ЦБ: 78,17 (0)
Инвестиции, 09 июл, 18:45
Все новости Кавказ
РБК ТВ Юг: о внедрении искусственного интеллекта в МСП Кубани Кавказ, 06:50 
Двенадцатый житель Якутии получил звание Героя России Политика, 06:28
Москалькова рассказала о критериях демобилизации из зоны боев на Украине Политика, 06:14
Франция и Британия договорятся о «координации» своих ядерных сил Политика, 06:03
В Южной Корее повторно арестовали экс-президента по делу о мятеже Политика, 05:55
Трамп сделал главой NASA министра транспорта Политика, 05:13
Россияне оценили, сколько смогут прожить без зарплаты Финансы, 05:05
Подарок с пользой — Подписка на РБК
Приобретайте сертификат на период от 1 месяца до года
За сертификатом
В Пензенской области сбили дрон Политика, 05:02
У главы МХАТ и Михайловского театра Кехмана обнаружили долги в ₽17,8 млрд Общество, 04:45
Лавров прилетел в Малайзию для участия в мероприятиях по линии АСЕАН Политика, 03:50
Аэропорт Саратова приостановил полеты Политика, 03:37
Трамп анонсировал 50-процентные пошлины на медь Политика, 03:36
Президент Бразилии пообещал ответ на анонсированные Трампом пошлины в 50% Экономика, 03:28
Госсекретарь США Рубио встретится с Лавровым Политика, 03:17