Перейти к основному контенту
Кавказ ,  
0 

Строительство ветроэлектростанции в Махачкале перенесено на 2024 год

Начало строительства Махачкалинской ветроэлектростанции мощностью 12 МВт перенесено на 2024 год, сообщили РБК Кавказ в министерстве энергетики и тарифов Дагестана.

Изначально ее строительство планировалось начать летом 2023 года.

«Инвестором принято решение о переносе строительства из-за сложностей в связи с вводом международных санкций», — уточнили в министерстве.

При этом параметры проекта, по сообщению собеседника РБК Кавказ, не изменились. Стоимость реализации проекта составляет 1,5 млрд руб.

Это совместный проект АО «НоваВинд» (дивизион госкорпорации «Росатом») и группы компаний «ЭкоЭнерджи». Соглашение о строительстве Махачкалинской ветроэлектростанции между ними было подписано в ноябре 2022 года.

По данным РБК Компании, ГК «ЭкоЭнерджи» — девелоперский и энергетический холдинг в области возобновляемой энергетики, созданный в рамках консолидации партнерских компаний, работающих в энергетическом секторе с 2015 года для комплексной реализации собственных проектов ВИЭ в России и за рубежом. Согласно данным РБК Компании, ООО «ЭкоЭнерджи Групп» зарегистрировали в 2021 году в Москве. Основным видом деятельности компании является производство электроэнергии.

Как РБК Кавказ сообщал ранее, на территории Новолакского района Дагестана идет строительство самой крупной ветроэлектростанции в России мощностью до 315 МВт. Объем частных инвестиций составляет более 50 млрд руб. Инициатор этого проекта — компания «НоваВинд».

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 12 июня
EUR ЦБ: 90,01 (+0,22)
Инвестиции, 11 июн, 20:04
Курс доллара на 12 июня
USD ЦБ: 79 (+0,4)
Инвестиции, 11 июн, 20:04
Все новости Кавказ
Более 290 человек погибли при крушении Boeing в Индии Общество, 18:27
Какими бывают золотые слитки РБК и Сбер, 18:20
Выживший в авиакатастрофе в Индии рассказал о первых секундах полета Общество, 18:02
«Наполи» объявил о переходе Де Брёйне Спорт, 17:58
Как взлетел и разбился «Лайнер мечты» в Индии. Видео Общество, 17:57
7 шагов против выпадения волос РБК и Пантовигар, 17:43
Путин анонсировал встречу с исполнившим его «приказ» военным Политика, 17:38
Развиваем эмоциональный интеллект
На интенсиве об EQ
Подробнее
Песков заявил, что у него нет данных о планах заблокировать Telegram Политика, 17:34
КХЛ назвала лучший сейв сезона Спорт, 17:32
«Глазами инженера»: как экскурсионный хобби-проект вырос до экосистемы РБК и VOYAH, 17:20
В Кисловодске отменили все праздничные мероприятия в из-за непогоды Кавказ, 17:19 
Уиткофф назвал, кем Трамп мог бы работать одновременно с президентством Политика, 16:59
Еда в подробностях: из чего состоит корейская и японская кухня РБК и Перекрёсток, 16:59
На месте крушения Boeing Dreamliner в Индии найден один выживший Общество, 16:54