Перейти к основному контенту
Кавказ ,  
0 

В Карачаево-Черкесии увеличилось число случаев острой кишечной инфекции

В Карачаево-Черкесии по состоянию на 09:00 7 сентября количество зафиксированных случаев острой кишечной инфекции достигло 53, в том числе 47 случаев было зафиксировано среди детей, сообщает пресс-служба Роспотребнадзора по республике.

Отмечается, что медицинскую помощь в условиях инфекционного стационара 33 человека, из них 30 — дети. Заболевание протекает по типу острого гастроэнтерита со среднетяжелым и легкой степени тяжести течением болезни, прогноз благоприятный.

По информации Роспотребнадзора по КЧР, заболевшие являются жителями четырех населенных пунктов Усть-Джегутинского района:  города Усть-Джегута, села Важное, аула Новая Джегута, станицы Красногорской.
Как сообщал РБК Кавказ, о том, что в Карачаево-Черкесии произошло массовое отравление, стало известно днем 6 сентября. Ранее отмечалось, что все пострадавшие госпитализированы или получают медицинскую помощь амбулаторно, их состояние не вызывает опасений. В остальных муниципальных образованиях Карачаево-Черкесии эпидемиологическая обстановка спокойная.

Региональный Роспотребнадзор уже начал комплекс санитарно-противоэпидемических мероприятий с целью предотвращения распространения инфекции.
Усть-Джегутинская межрайонная прокуратура организовала проверку по факту массового отравления в регионе. 

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 10 июля
EUR ЦБ: 91,42 (-0,55)
Инвестиции, 09 июл, 18:45
Курс доллара на 10 июля
USD ЦБ: 78,17 (0)
Инвестиции, 09 июл, 18:45
Все новости Кавказ
РБК ТВ Юг: о внедрении искусственного интеллекта в МСП Кубани Кавказ, 06:50 
Двенадцатый житель Якутии получил звание Героя России Политика, 06:28
Москалькова рассказала о критериях демобилизации из зоны боев на Украине Политика, 06:14
Франция и Британия договорятся о «координации» своих ядерных сил Политика, 06:03
В Южной Корее повторно арестовали экс-президента по делу о мятеже Политика, 05:55
Трамп сделал главой NASA министра транспорта Политика, 05:13
Россияне оценили, сколько смогут прожить без зарплаты Финансы, 05:05
Подарок с пользой — Подписка на РБК
Приобретайте сертификат на период от 1 месяца до года
За сертификатом
В Пензенской области сбили дрон Политика, 05:02
У главы МХАТ и Михайловского театра Кехмана обнаружили долги в ₽17,8 млрд Общество, 04:45
Лавров прилетел в Малайзию для участия в мероприятиях по линии АСЕАН Политика, 03:50
Аэропорт Саратова приостановил полеты Политика, 03:37
Трамп анонсировал 50-процентные пошлины на медь Политика, 03:36
Президент Бразилии пообещал ответ на анонсированные Трампом пошлины в 50% Экономика, 03:28
Госсекретарь США Рубио встретится с Лавровым Политика, 03:17