Перейти к основному контенту
Кавказ ,  
0 

На Ставрополье инвесторам предоставят земельные участки без торгов

В Ставропольском крае инвесторам будут предоставлять земельные участки без проведения торгов. Об этом сообщил министр экономического развития Ставропольского края Денис Полюбин в своем Telegram-канале.

Одним из условий для получения земельного участка является предоставление заработной платы выше, чем средняя по РФ. Емкость земельных участков, доступных для предоставления без торгов, составляет более сотни инвестиционных проектов.

Так, компания «Агрика» планирует на территории Благодарненского округа создать ферму по разведению крупного рогатого скота мясных пород. Реализация проекта позволит одновременно содержать на откорме порядка 500 голов, что будет давать более 150 т мяса ежегодно. Реализация продукции начнется в конце 2025 года.
В рамках проекта будет создана собственная кормовая база, которая включит в себя выращивание кормовых культур и их переработку. Общая стоимость проекта — более 55 млн руб.

Компания «Золото полей» построит в Советском округе завод по глубокой переработке зерновых культур, а именно будет налажено производство кукурузного крахмала. Реализация первой очереди проекта позволит перерабатывать до 30 тысяч т сырья в год, что обеспечит более 19 тыс. т нативного крахмала и до 9 тыс. т побочных продуктов. В качестве сырья будет использоваться кукуруза, выращенная ставропольскими аграриями.
Общая стоимость инвестиционного проекта — более 185 млн руб. Реализация проекта создаст 65 рабочих мест. Выход производства на проектную мощность запланирован на начало 2025 года.

Ранее РБК Кавказ сообщал, что на Ставрополье определили условия для получения земли в аренду без торгов. Тогда условиями для этого называлась обязанность инвестора построить не менее 37,5 тыс. кв. м жилья в многоквартирных домах на земельном участке площадью не менее 5 га. При этом он обязан безвозмездно передать в краевую собственность не менее 5% общей площади жилых помещений.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 8 июля
EUR ЦБ: 92,41 (-0,6)
Инвестиции, 00:32
Курс доллара на 8 июля
USD ЦБ: 78,72 (-0,12)
Инвестиции, 00:32
Все новости Кавказ
Число жертв наводнений в Техасе превысило 100 Общество, 02:30
Трамп перенес дедлайн по торговым сделкам на 1 августа Экономика, 02:09
Расследовавшего коррупционную сделку с Макроном депутата нашли мертвым Политика, 01:49
Поводом для дела против военного судьи Тришкина стал дорожный конфликт Политика, 01:25
Суд арестовал муфтия, проводившего переговоры с захватчиками СИЗО Ростова Политика, 01:13
В Дагестане жители нескольких населенных пунктов массово отравились водой Общество, 01:02
В аэропорту Перми ввели ограничения на полеты Общество, 00:50
Подарок с пользой — Подписка на РБК
Приобретайте сертификат на период от 1 месяца до года
За сертификатом
Президент Бразилии посоветовал Трампу не вмешиваться в дела страны Политика, 00:46
Как сделать автоперевозки быстрыми и рентабельными РБК и Teboil, 00:35
Трамп показал письмо о пошлинах для Сербии в 35% Экономика, 00:34
Путин указом уточнил порядок прохождения военной службы Общество, 00:13
В Каире возникли сбои со связью из-за пожара в здании компании Telecom Общество, 00:12
Медведев ответил на угрозу Трампа ввести пошлины в 10% за поддержку БРИКС Политика, 00:09
Правительство одобрило проект закона о рубках на Байкале Политика, 00:01