Перейти к основному контенту
PROюгАгро⁠,
0

Минсельхоз примет меры для урегулирования цен на топливо на Ставрополье

Фото: freepik.com
Фото: freepik.com

Минсельхоз России примет меры для завершения сбора зерновых в оптимальные агротехнические сроки и контроля озимого сева. Среди мер — решение вопроса с нехваткой топлива в ряде регионов, в том числе в Ставропольском крае. Об этом сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства РФ.

Российские агропромышленные регионы, которые сейчас заняты уборкой урожая и севом озимых культур, столкнулись с ростом цен на горюче-смазочные материалы. Такой процесс наблюдается в Краснодарском и Ставропольском крае. Кроме роста цен, в южных сельскохозяйственных регионах отмечается низкий запас топлива.

Министр сельского хозяйства РФ Патрушев отметил необходимость принятия мер для разрешения сложившейся ситуации в аграрном секторе в период уборки урожая. Кроме того, будет обеспечено оперативное доведение средств государственной поддержки аграриям.

Напомним, что в ряде регионов ЮФО возник дефицит топлива, который обусловлен сезонным увеличением его потребления. Кроме этого, причиной дефицита называлась задержка и нарушение ритмичности поставок нефтепродуктов по СКЖД.

Ранее РБК Кавказ сообщал об обращении депутатов Ставрополья к председателю правительства России Михаилу Мишустину и министерству сельского хозяйства РФ из-за роста цен на топливо. В документе отмечалось, что резкий рост мелкооптовых цен на топливо и его нехватка на региональных нефтебазах могут привести к срыву осенних полевых работ в Ставропольском крае. Из обращения следует, что коммерческая оптовая цена на дизельное топливо в Ставропольском крае сложилась на уровне 72,5 руб. за тонну. Таким образом, с 1 июня 2023 она выросла на 26,5%. При этом топливохранилища региона были заполнены менее чем на половину.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 24 января
EUR ЦБ: 89,06 (+0,27)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Курс доллара на 24 января
USD ЦБ: 75,92 (-0,11)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Все новости Кавказ
В Киеве после взрывов начались перебои с отоплением и водой Политика, 05:27
В Харькове прогремели взрывы Политика, 05:06
Энергетическую ситуацию на Украине назвали «близкой к катастрофе» Политика, 05:04
Нидерланды отказались принимать участие в «Совете мира» Политика, 04:42
Премьер Италии попросила Трампа «пересмотреть конфигурацию» Совета мира Политика, 04:31
Трамп поблагодарил Алиева и Пашиняна за соблюдение мирного соглашения Политика, 03:51
В новой стратегии нацобороны США назвали Россию «постоянной угрозой» НАТО Политика, 03:40
Как лидеру обосновать повышение?
Узнайте на событии от РБК
Зарегистрироваться
«Золотая лихорадка»: как компании превратить данные о клиентах в деньги РБК и PostgresPro, 03:20
Как рынок ссуд на покупки рухнул до минимума за 12 лет. Инфографика Финансы, 03:02
В Эрмитаже задержали посетителя, повредившего статую императрицы Общество, 02:48
В Киеве прогремели взрывы Политика, 02:37
Reuters узнал о планах Мексики пересмотреть помощь Кубе из-за угроз США Политика, 02:23
Военные США сообщили об ударе по судну наркоторговцев в Тихом океане Политика, 02:09
В Мурманской области введен режим повышенной готовности Общество, 01:57