Перейти к основному контенту
Экономика впечатлений⁠,
0

КБР вошла в число регионов РФ с минимальным ростом турпотока летом 2023г.

Кабардино-Балкария вошла в число регионов России с минимальным приростом туристического потока по итогам летнего сезона 2023 года. Как сообщил президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Илья Уманский в ходе пресс-конференции ТАСС, в КБР и ряде других регионов этот показатель остался на уровне прошлого года.

«Рейтинг наиболее растущих регионов у нас выглядит таким образом: Иркутская область, Красноярский край, Мурманская область, Хабаровский край, Кемеровская, Новосибирская, Саратовская, Тюменская и Вологодская области. Есть и рейтинг с минимальным приростом числа поездок: Севастополь, Крым, Белгородская область, Кабардино-Балкария, Ростовская, Смоленская, Костромская, Калининградская области и Краснодарский край. Они демонстрируют показатели равные прошлому году», — рассказал Уманский.

При этом в целом число поездок во внутреннем туризме по итогам летнего сезона 2023 года вырос на 12%. Граждане России за три месяца лета совершили 17 млн поездок в коллективные средства размещения против 15 млн в прошлом году.

«Если говорить о десятке регионов-лидеров, то она существенно не изменилась. На первом месте Краснодарский край, Москва, Санкт-Петербург, Татарстан, Московская область, Свердловская область, Нижегородская, Ярославская, Ростовская и Новосибирская области. К сожалению, из топа этих регионов в этом году выпал Крым», — рассказал Уманский.

По его словам, во многом рейтинг предопределен емкостью номерного фонда, поэтому регионы не так часто меняются местами и перечень традиционен

Ранее РБК Кавказ сообщал, что туристический поток на всесезонный курорт «Эльбрус» в Кабардино-Балкарии в первом полугодии 2023 года составил почти 400 тыс. человек, что на 23% больше, чем за аналогичный период 2022 года.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 декабря
EUR ЦБ: 89,43 (-0,28)
Инвестиции, 09 дек, 23:57
Курс доллара на 10 декабря
USD ЦБ: 76,81 (-0,47)
Инвестиции, 09 дек, 23:57
Все новости Кавказ
Чек-лист новичка: как заработать на нефти, какао и апельсиновом соке #всенабиржу!, 00:10
Москалькова заявила о системных проблемах с льготными лекарствами Общество, 00:05
Bloomberg узнал, что SpaceX планирует провести IPO с оценкой $1,5 трлн Бизнес, 00:03
Задорнов предупредил о сценарии «чеховского ружья» для экономики России Финансы, 00:00
Война, мир и «чеховское ружье». Три сценария для экономики РоссииПодписка на РБК, 00:00
Как кабинет экс-министра обороны Франции добился первой бюджетной победы Политика, 09 дек, 23:55
24 рейса ушли на запасные аэродромы из-за ограничений в Шереметьево Политика, 09 дек, 23:47
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
Стубб заявил о скором заключении мирного соглашения по Украине Политика, 09 дек, 23:32
Почему к косметическим процедурам стоит добавить биотехнологии РБК и КИТ МЕД, 09 дек, 23:30
Военного, сбившего дрон над Чечней, наградили миллионом рублей Политика, 09 дек, 23:29
Зеленский сообщил о готовности Украины к «энергетическому перемирию» Политика, 09 дек, 23:21
Россия и Иран: история сотрудничества РБК и РЭЦ, 09 дек, 23:00
Как цифровые платформы оптимизируют логистику и учет в нефтегазе Отрасли, 09 дек, 23:00
Как налоговая реформа отразится на компаниях Радио, 09 дек, 22:57