Перейти к основному контенту
До 20% годовых по ВТБ-Вкладу
Сумма
Срок
Ваш доход
0
Ставка
0%
Ставка 20% с выплатой процентов в конце срока при открытии вклада в рублях с надбавками «Новый вкладчик», «Новые деньги». Подробнее на vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО). Ген. лицензия ЦБ РФ № 1000. Реклама. 0+
PROюгАгро ,  
0 

На Дону валовый сбор ранних зерновых культур вырос на 6% в 2023г.

Фото: freepik.com
Фото: freepik.com

В Ростовской области валовой сбор ранних зерновых и зернобобовых культур в 2023 году превысил 15 млн тонн, что на 6% больше аналогичного показателя прошлого года. Нынешний результат донских аграриев по ранним зерновым культурам стал больше прошлого почти на 1 млн тонн, сообщает ТАСС со ссылкой на региональное министерство сельского хозяйства и продовольствия.

«Донские аграрии завершили хлебоуборку, собрав более 15 млн 402 тыс. тонн зерновых и зернобобовых. <…> Валовой сбор зерновых в 2023 году на 6,1% больше 2022 года, в том числе пшеницы — на 3,4% больше уровня 2022 года. Это увеличило экспортный потенциал региона», — приводит информагентство данные регионального минсельхоза.

Так, средняя урожайность в текущем году составила 44,4 ц/га. Аграрии собрали урожай ранних зерновых и зернобобовых культур почти с 3,4 млн га уборочных площадей.
Кроме того, в текущем году в регионе достигли собрали 526,7 тыс. тонн зернобобовых культур, что на 193% больше результата 2022 года. Как отметили в донском минсельхозе, это рекордный показатель.

Ранее РБК Ростов сообщал, что в текущем году Ростовской области собрали самый большой урожай ранних зерновых за историю региона — более 15 млн тонн. Годом ранее на Дону собрали 14,5 млн тонн зерна.

До 20% годовых по ВТБ-Вкладу
Сумма
Срок
Ваш доход
0
Ставка
0%
Ставка 20% с выплатой процентов в конце срока при открытии вклада в рублях с надбавками «Новый вкладчик», «Новые деньги». Подробнее на vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО). Ген. лицензия ЦБ РФ № 1000. Реклама. 0+
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 мая
EUR ЦБ: 90,71 (+0,61)
Инвестиции, 17 мая, 18:29
Курс доллара на 17 мая
USD ЦБ: 80,77 (+0,46)
Инвестиции, 17 мая, 18:29
Все новости Кавказ
Лидеры ЕС запланировали поговорить с Трампом раньше его звонка Путину Политика, 15:49
Синоптик назвал сроки наступления метеорологического лета в Москве Общество, 15:43
Интронизация папы римского Льва XIV в Ватикане. Фоторепортаж Общество, 15:39 
Украина получит от Бельгии «Цербера» Политика, 15:35
«Спартак» победил в гостях оставшиеся вдевятером «Крылья Советов» Спорт, 15:27
Цифровая гигиена: как избавиться от нежелательных звонков и трекеров РБК и МТС, 15:20
СК начал проверку сообщений о массовых драках подростков в Махачкале Общество, 15:09
Онлайн-курс Digital MBA от РБК и ProductStar
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Российская теннисистка проиграла в финале турнира в Риме в парном разряде Спорт, 15:08
Папа римский встретится с Зеленским после интронизации Политика, 14:42
ВСУ начали проверку слов комбата о «дебильных задачах» в Курской области Политика, 14:39
Как использовать генеративный искусственный интеллект в бизнесе. Кейсы РБК и GigaChat, 14:33
Лев Яшин стал лучшим вратарем в истории футбола по версии IFFHS Спорт, 14:30
Вэнс и Зеленский впервые встретились после перепалки в Овальном кабинете Политика, 14:12
Силуанов рассказал, почему смеялся на совещании с Путиным и бизнесом Финансы, 14:05