Перейти к основному контенту

Внешнеторговый форум РБК,
29 апреля, Центр событий РБК

Новая логистика

Валюты расчетов

Безопасность поставок

IT решения для ВЭД

Выход на новые рынки

18+

Кавказ ,  
0 

РБК ТВ Юг: На Кубани возраст предпринимательства снизился до 18 лет

Эфир РБК ТВ Юг 29 августа: РБК Спецрепортаж и РБК Интервью

РБК Спецрепортаж: Фестиваль йоги «Равновесие» в Абрау-Дюрсо

Фестиваль йоги «Равновесие» состоялся в Абрау-Дюрсо. За три дня фестиваля мастера со всей страны провели около полусотни различных разнонаправленных практик. В фестивале приняли участие более 2 тыс. человек.

Эксклюзивное интервью. Сергей Покатилов, руководитель Молодежного центра развития личности Краснодарского края:

  • О будущих предпринимателях на Кубани: «Таких молодых людей сейчас очень много у нас в регионе. Нижний порог их возраста приблизился к 18 годам. Ребята, которым только исполнилось 18 лет, они уже хотят быть предпринимателями, они хотят свое дело».
  • О начинающих предпринимателях: «Очень часто Краснодарский край является для них не то чтобы высшей точкой их масштабирования, но практически конечной. Потому что у нас регион большой, большое количество людей здесь проживает, приезжает сюда. Россия и Краснодарский край — по масштабу это очень близкие понятия для некоторых секторов бизнеса».
  • Про «Кубанскую школу инноваторов» в 2023 году: «Отобрано в проект 70 работ. <…> Дальше будет доработка проектов и выход на финальный этап, на защиту. <…> Ребята проявляют интерес. Хотелось бы в следующем году увеличить мотивационную часть этого конкурса, этой школы».
  • Про благоустройство пространства в «Краснодарском доме книги»: «Мы находимся на стадии проектирования капитального ремонта и оснащения этой площадки. Она уже функционирует, мы проводим мероприятия, но не в полную силу. Пока мы не можем полноценно приглашать и заселять туда резидентов, которые будут там на постоянной основе. <…> Именно постоянных резидентов будет 10-15. <…> «Объективно, в полную силу площадка заработает не ранее 2024-2025 года».
  • Про Молодежный центр развития личности Краснодарского края: «Если говорить про объем, выделенный на мероприятия, он сейчас уже достиг 10 млн рублей (за 2023 год — прим. ред. РБК ТВ Юг). <…> «Охват — около 50 тыс. человек. Надеемся, что к концу года удастся как минимум удвоить либо утроить эту цифру».

Подробности смотрите на сайтах РБК Краснодар, РБК Ростов и РБК Кавказ, в интерактивном телевидении «Ростелекома» на 39-й кнопке, в приложении Wink в 10:33, 14:33 и 17:10.

Архив прошлых эфиров ищите на нашем Youtube-канале и RuTube-канале

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Кавказ

Внешнеторговый форум РБК,
29 апреля, Центр событий РБК

Новая логистика

Валюты расчетов

Безопасность поставок

IT решения для ВЭД

Выход на новые рынки

18+

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 22 апреля
EUR ЦБ: 93,67 (+1,45)
Инвестиции, 21 апр, 17:45
Курс доллара на 22 апреля
USD ЦБ: 80,76 (-0,38)
Инвестиции, 21 апр, 17:45
Все новости Кавказ
Гендиректором «VK Видео» стала телеведущая Марианна МаксимовскаяТехнологии и медиа, 15:51
В Петербурге женщина получила ₽120 тыс. за неправильный цвет гробаОбщество, 15:50
Власти объяснили идею ограничит параллельный импорт ноутбуков HPЭкономика, 15:47
В Москве выбрали победителя конкурса на высотный проект в ФиляхНедвижимость, 15:44
Песков заявил, что Москва не получала реакции Киева на предложение ПутинаПолитика, 15:32
В Харькове прогремели взрывыПолитика, 15:23
В Китае провели операцию по вживлению «чипа» от алкоголизмаВино, 15:22
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Rumberg Capital и «Синара» предложили аналог конвертируемых облигацийПресс-релиз, 15:22
Mercedes представил роскошный минивэн Vision V с 65-дюймовым экраномАвто, 15:19
Путин анонсировал саммит России и арабских странПолитика, 15:16
Лукашенко заявил, что творчество Церетели преодолевало границыОбщество, 15:15
Призер ЧЕ по плаванию Егорова пожаловалась, что ее карьеру «уничтожают»Спорт, 15:13
В Италии объявили пятидневный траур в связи со смертью папы римскогоОбщество, 15:08
Мать Овечкина ответила недоброжелателям сынаСпорт, 15:07