Перейти к основному контенту
PROСтройка ,  
0 

Спрос на аренду коттеджей на Дону вырос на 61% к началу августа 2023г.

Фото: freeimages.com
Фото: freeimages.com

Спрос на краткосрочную аренду коттеджей в Ростовской области увеличился на 61% к началу августа 2023 года в сравнении с аналогичным периодом 2022 года. Об этом РБК Ростов сообщили аналитики «Авито Недвижимость».

За тот же период объем предложения коттеджей для краткосрочной аренды в Ростовской области увеличился на 11% в сравнении с тем же периодом в прошлом году. В сравнении год к году также увеличилась средняя арендная ставка коттеджей за сутки проживания — на 22%, с 4,5 до 5,5 тыс. рублей.

В топ-5 самых дорогих коттеджей, доступных для посуточной аренды в Ростовской области, вошли объекты из Ростова-на-Дону, Таганрога, Неклиновского, Волгодонского и Азовского районов. Так, стоимость наиболее дорогой краткосрочной аренды коттеджа на Дону зафиксирована в Таганроге — от 20 тыс. рублей в сутки (300 кв. метров на участке 400 соток). На его территории обустроен дворик и мангальная зона. Сам коттедж расположен в пешей доступности от парка, аквапарка, моря и набережной.

Второе место в рейтинге занимает дом в Пролетарском районе Ростова-на-Дону на берегу Генеральского озера — от 16 тыс. рублей в сутки (385 кв. метров). На территории в 15 соток располагаются бассейн с подогревом, сауна с гималайской солью и отдельная развлекательная зона. На территории участка есть беседка из сруба ангарской сосны и мангальная зона. Кроме того, есть собственный причал для отдыха и рыбалки.

На третьем и четвертом местах находятся коттеджи в Неклиновском и Волгодонском районах Ростовской области. Там самый дорогой коттедж, доступный для краткосрочной аренды, обойдется минимум в 15 тыс. рублей в сутки. Наиболее «бюджетный» вариант из указанного рейтинга находится в Азовском районе Ростовской области. Цена за сутки проживания в таком коттедже площадью 140 кв. метров будет стоить от 10 тыс. рублей в сутки. Дом располагается на первой береговой линии с видом на Азовское море.

Как ранее сообщал РБК Ростов, спрос на краткосрочную аренду загородных домов, коттеджей, дач и таунхаусов в Ростовской области вырос на 48% к маю 2023 года (в сравнении с аналогичным месяцем 2022 года).

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 3 октября
EUR ЦБ: 103,87 (+0,7)
Инвестиции, 02 окт, 16:46
Курс доллара на 3 октября
USD ЦБ: 98,48 (+1,06)
Инвестиции, 02 окт, 16:46
Все новости Кавказ
Президенту, премьеру и министрам в 2024 году не проиндексируют зарплаты Экономика, 10:11
Экс-премьер СССР Рыжков объяснил уход из Совфеда возрастом Политика, 10:05
Акции Evergrande взлетели на 42% после возобновления торгов в Гонконге Инвестиции, 10:04
Аналитики назвали города — лидеры по росту цен на новостройки Недвижимость, 10:02
Реально ли появление диктатора-киборга. Илон Маск — о будущем с ИИ Pro, 10:01
Турция начала антитеррористическую операцию по всей стране Политика, 09:58
Германия запланировала разместить в Литве бригаду военных Политика, 09:55
Объясняем, что значат новости
Вечерняя рассылка РБК
Подписаться
Биткоин не смог закрепиться выше отметки $28 тыс. Крипто, 09:54
WSJ сообщила о производстве фальшивых гаубиц на заводах Рината Ахметова Политика, 09:46
Спрос на «вторичку» в Ставрополе вырос почти на треть в III кв. 2023г. Кавказ, 09:44 
FT узнала о плане ЕС разморозить €13 млрд для Венгрии ради помощи Киеву Политика, 09:37
Тысячекратная деноминация 1998г.: почему она была почти незаметной РБК и Сбер, 09:33
Зачем в Узбекистане открывают отдельный суд для иностранных инвесторов Pro, 09:26
Урожай озимых культур в Дагестане в 2023г. сократился на 9% Кавказ, 09:19