Перейти к основному контенту
PROюгАгро ,  
0 

Донская «Ресурс» выкупила долги московской молочной компании

«Ростовская зерновая компания «Ресурс» (РЗК «Ресурс») (входит в группу агропредприятий ГАП «Ресурс» Виктора и Владимира Наурузова — прим. ред.) выкупила у Россельхозбанка кредитные обязательства подмосковного производителя молочной продукции «Агроинновационное содружество «Ферма роста» (АИСФеР). Сведения о процессуальном правопреемстве отражены в документах дела о банкротстве АИСФеР.

Согласно материалам дела, Россельхозбанк являлся основным кредитором «Фермы роста». Общая сумма задолженности компании перед банком составляла порядка 2,4 млрд руб. РБК Ростов направил запрос в ГАП «Ресурс» о планах по развитию предприятия, на момент публикации ответа не поступило. 

АИСФеР выпускало молоко и молочную продукцию под брендом «Правильное молоко». В активах предприятия ферма и завод по производству молочной продукции мощностью 30 тыс. т в год. В августе 2022 года в отношении агроинновационного содружества «Ферма роста» введена процедура банкротства — наблюдение. 

По данным РБК Компании, ООО «Ростовская зерновая компания «Ресурс» было зарегистрировано в Ростове-на-Дону в 1999 году. Основной вид деятельности — выращивание зерновых культур. Учредителями компании являются ООО «Ставропольский бройлер» и ООО ТК «Ресурс-Юг».

За 2021 год прибыль компании составила 2,9 млрд руб., выручка — 4,2 млрд руб.

ООО «Ростовская зерновая компания «Ресурс» является инвестором крупного комплекса по производству и переработке баранины в Ростовской области стоимостью 1,5 млрд рублей. Весной РБК Ростов сообщал, что компания планирует увеличить поголовье баранов в регионе вдвое к 2024 году. На данный момент общее поголовье в овцекомлексах Морозовского, Милютинского и Белокалитвинского районов составляет 26 тыс. голов.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

.

Лента новостей
Курс евро на 19 марта
EUR ЦБ: 87,57 (-3,27)
Инвестиции, 18 мар, 18:21
Курс доллара на 19 марта
USD ЦБ: 81,5 (-2,8)
Инвестиции, 18 мар, 18:21
Все новости Кавказ
Шестеро пожарных пострадали при тушении гаража в Комсомольске-на-АмуреОбщество, 13:21
Бедроса Киркорова похоронят 21 марта на Троекуровском кладбищеОбщество, 13:19
Дегтярев заявил о проработке идеи матчей между игроками НХЛ и КХЛСпорт, 13:19
Минобороны сообщило об уничтожении своих дронов после приказа ПутинаПолитика, 13:19
Венгрия отправит в Казахстан 150 лошадей ПржевальскогоОбщество, 13:19
Зеленский анонсировал разговор с ТрампомПолитика, 13:10
Как компании и ИП вредят себе, пытаясь сэкономить на налогахPro, 13:06
Призвание: как найти дело, для которого вы созданы
Интенсив РБК Pro поможет разобраться в себе и прекратить поиски
Подробнее
Найденная в Ачинске девушка заявила, что следовала командам мошенниковОбщество, 13:03
ZachXBT: криптоиндустрия не справляется со взломами самостоятельноКрипто, 13:03
Mercedes-Benz решил снять с производства машины A-ClassАвто, 13:02
Таможенники в Шереметьево пресекли контрабанду наркотиков из ТурцииОбщество, 13:02
Союз потребителей сообщил о канцерогенах и кишечной палочке в приправахОбщество, 13:00
«Молниеносность тут не сработает». ИноСМИ о разговоре Путина и ТрампаПолитика, 13:00
Какие стереотипы мешают предпринимателям выйти на китайский рынокРБК и ВТБ, 12:59