РСО-Алания получит 1,2 млрд рублей на завершение реконструкции стадиона

Входит в сюжеты
В этой статье

Северная Осетия получит 1,2 млрд рублей из федерального бюджета на завершение реконструкции стадиона «Спартак». Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства региона.

По словам главы РСО-Алания Сергея Меняйло, соответствующая заявка республики была одобрена правительством России.

Как сообщал РБК Кавказ, реконструкция стадиона «Спартак» во Владикавказе началась в 2020 году. В рамках первого этапа проводились демонтажные работы на северной, южной и восточной трибунах.

В августе 2020 года был объявлен конкурс на проведение второго этапа реконструкции стадиона. Согласно конкурсной документации, на стадионе планировалось провести обустройство наружных ограждающих конструкций, устройство кровли, трубопроводных систем, подъемно-транспортного оборудования, а также благоустройство. Начальная (максимальная) цена контракта составляла 1,59 млрд рублей.

В апреле 2022 года стало известно, что срок сдачи после реконструкции стадиона «Спартак» во Владикавказе был смещен из-за внесения изменений в проектно-сметную документацию.