Перейти к основному контенту

Внешнеторговый форум РБК,
29 апреля, Центр событий РБК

Новая логистика

Валюты расчетов

Безопасность поставок

IT решения для ВЭД

Выход на новые рынки

18+

PROюгАгро ,  
0 

«Ростсельмаш» увеличит число моделей техники в 1,5 раза до 2027г.

В Ростовской области производитель сельхозтехники «Ростсельмаш» планирует разработать до 2027 года более 80 новых моделей и модификаций техники, сообщает ТАСС со ссылкой на директора департамента маркетинга предприятия Андрея Рябова. На данный момент в списке компании числится 150 моделей и модификаций, говорится на сайте организации. Таким образом, ассортимент техники к 2027 году вырастет в 1,5 раза.

«Сейчас проходят испытания новые модели комбайнов и тракторов. Рассказывать об их производстве мы сможем после успешного завершения испытаний и валидации. До конца 2027 года мы планируем вывести на рынок более 80 новых моделей и модификаций», — сказал он.

Напомним, заводы, которые строит в Ростовской области компания «Ростсельмаш», введут в эксплуатацию до конца 2024 года. Как сообщал губернатор региона Василий Голубев, «Ростсельмаш» в 2023 году реализует три проекта одновременно — тракторный завод, завод трансмиссий, завод сельхозтехники в Таганроге.

Как сообщал РБК Ростов, реконструкцию второго корпуса Таганрогского филиала дивизиона прицепной и навесной техники «Ростсельмаш» планируют завершить в сентябре 2023 года. На указанной площадке будут проводить сварочные работы, сборку и окраску техники.

Так, раскройно-заготовительный корпус запустили в работу в мае текущего года. Там планируют проводить заготовительные операции. Также компания закупила станки лазерной резки, гибки, дробеструйной обработки, ленточно-пильный, токарные и гибочный. Основную базу станков перевезут на таганрогское предприятие с площадки в Ростове-на-Дону до конца года.

Комбайновый завод «Ростсельмаш» основан в 1929 году в Ростове-на-Дону. Предприятие выпускает сельскохозяйственную технику. В группу входят 13 предприятий.

По данным системы «СПАРК», ПАО «Ростсельмаш» зарегистрировано в 1992 году. Генеральным директором является Дмитрий Удрас. Ему, а также Константину Бабкину и Юрию Рязанову принадлежат равные доля компании — 29,6%. Наименьшая, оставшаяся часть акций числится за Павлом Покровским. У компании также числится дочерняя организация ООО «Комбайновый завод «Ростсельмаш», чистая прибыль которого в 2022 году составила 10,4 млрд рублей, увеличившись за год более чем в два раза.

Внешнеторговый форум РБК,
29 апреля, Центр событий РБК

Новая логистика

Валюты расчетов

Безопасность поставок

IT решения для ВЭД

Выход на новые рынки

18+

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 22 апреля
EUR ЦБ: 93,67 (+1,45)
Инвестиции, 21 апр, 17:45
Курс доллара на 22 апреля
USD ЦБ: 80,76 (-0,38)
Инвестиции, 21 апр, 17:45
Все новости Кавказ
В Приморье в Соловей-Ключе загорелись склады на 1 тыс. кв. мОбщество, 05:16
Россияне рассказали, сколько карманных денег дают детямОбщество, 05:00
Королева Норвегии попала в больницуПолитика, 04:51
Гарвардский университет подал в суд на администрацию ТрампаОбщество, 04:42
В Белгородской области женщина получила ранение при атаке дронаПолитика, 04:27
Овечкин забросил 73-ю шайбу в плей-офф и стал ближе к новому рекордуСпорт, 04:06
Опрос показал продолжающееся падение рейтинга одобрения Трампа в СШАПолитика, 03:45
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
В Госдуме предложили изменить критерии отключения отопленияОбщество, 03:25
Роспотребнадзор назвал число обратившихся в больницы из-за укусов клещейОбщество, 03:06
FA назвал необходимое «новое военное мышление» ЕвропеПолитика, 02:48
Посол США в Киеве Бринк записала прощальное обращение, уходя в отставкуПолитика, 02:31
В Пермском крае сотрудника Минкульта оштрафовали за драку с начальницейОбщество, 02:04
Похороны папы римского пройдут с изменениями традиционного ритуалаОбщество, 01:36
Суд продлил арест пытавшемуся застрелить тещу «Императору России»Общество, 01:24