На мандат депутата Госдумы РФ в КЧР претендует 5 кандидатов

Входит в сюжеты
В этой статье

Пять политических партий выдвинули кандидатов на участие в выборах депутата Госдумы РФ от Карачаево-Черкесии. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на представителя избирательной комиссии КЧР Елену Джантемирову.

По ее словам, на участие в думских выборах претендуют Заур Акбашев от партии «Справедливая Россия — патриоты — за правду», Олег Жедяев от ЛДПР, Ахмед Абазов от партии «Яблоко», Солтан Узденов от «Единой России», а также Кемал Бытдаев от КПРФ.

После проверки поданных документов избирком КЧР примет решение о регистрации кандидатов, которые и примут участие в выборах депутата Госдумы РФ. Они пройдут в единый день голосования, который состоится 10 сентября 2023 года.

Как сообщал РБК, мандат депутата Госдумы РФ стал вакантным после ухода из жизни в конце апреля этого года депутата от политической партии «Единая Россия» Джашарбека Узденова.