Перейти к основному контенту
Кавказ⁠,
0

Движение по Крымскому мосту планируют запустить до полуночи

Завершить укрепление целой поврежденной опоры Крымского моста и запустить движение в тестовом режиме планируется до 00:00. Об этом сообщил на совещании у президента России вице-премьер Марат Хуснуллин.

«До 00.00 планируется завершить укрепление целой поврежденной опоры моста и запустить движение в тестовом режиме, а затем начать по одной полосе в реверсивном режиме запускать легковые машины», — рассказал Хуснуллин.

Двустороннее автомобильное движение по одной стороне моста могут возобновить к 15 сентября, а по второй — в ноябре 2023 года.

Премьер-министр сообщил президенту, что одно пролетное строение Крымского моста разрушено полностью по направлению в Тамань, еще один пролет поврежден, произошло осевое смещение на 70-80 см. Опоры не повреждены, свидетельствуют предварительные данные осмотра. Один железнодорожный путь имеет незначительные повреждения, на движение поездов это не влияет, поезда ходят штатно.

Утром 17 июля в районе 145-й опоры Крымского моста со стороны Краснодарского края была осуществлена террористическая атака. Погибли двое жителей Белгородской области, направляющихся в Крым, пострадала их дочь. В связи с нападением на мост возбуждено уголовное дело по статье «Террористический акт». Сейчас автомобильное движение в Республику Крым осуществляется через село Весело-Вознесенка Ростовской области или через Керченскую переправу.

Как сообщал РБК Краснодар, Херсонская область готовится к увеличению транспортного и пассажирского потока в Крым по своей территории.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 15 ноября
EUR ЦБ: 95,1 (+1,4)
Инвестиции, 09:53
Курс доллара на 15 ноября
USD ЦБ: 81,13 (+0,53)
Инвестиции, 09:53
Все новости Кавказ
В Польше не подтвердили взрыв на железной дороге в сторону Украины Политика, 10:32
Тест для инвестора: готовы ли вы к облигациям #всенабиржу!, 10:30
Как цифровизация помогает расти реальному сектору экономики Отрасли, 10:29
Экс-госсекретарь США стал советником производителя дронов на Украине Политика, 10:25
Производство саженцев плодовых культур в Дагестане выросло на 8% Кавказ, 10:24 
Пора перестать верить в ИИ. Начните его измерятьПодписка на РБК, 10:23
Эйнштейн спал 12 часов, Маргарет Тэтчер — четыре. А сколько нужно вам Образование, 10:20
Прокачайте когнитивные способности
Тренируем мозг с интенсивом
Подробнее
Эксперты РБК Крипто рассказали что будет с биткоином на неделе Крипто, 10:20
Кто влюблен в море: как «Русский Краб» формирует новое поколение рыбаков Отрасли, 10:20
Как в России готовят кадровый резерв для технологического суверенитета Национальные проекты, 10:18
Убившая сына жительница Балашихи не смогла объяснить свои мотивы Общество, 10:13
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 10:07
Япония направила в Китай дипломата после слов премьера Такаити Политика, 10:07
Без компромиссов: как мобильное ателье BML меняет мужской шопинг Стиль, 10:05