Перейти к основному контенту
Кавказ ,  
0 

ЧП на Крымском мосту: что известно о ситуации к 08:00

Движение на Крымском мосту было остановлено из-за чрезвычайного происшествия. Об этом сообщил глава Крыма Сергей Аксенов.

«На Крымском мосту остановлено движение: произошло чрезвычайное происшествие в районе 145-й опоры со стороны Краснодарского края», — написал он в своем Telegram-канале в 4:21 утра.

В 05:03 Сергей Аксенов попросил жителей и гостей полуострова воздержаться от поездок через Крымский мост и в целях безопасности выбирать альтернативный сухопутный маршрут через новые регионы.

В 05:27 стало известно, что Крымский мост перекрыт. Автомобильное сообщение с Крымским полуостровом сохраняется по сухопутному маршруту, сообщили в Telegram-канале.

По данным оперативного штаба Кубани на 06:07 пробка на подъезде к Крымскому мосту составляла около 3 км. Там же уточнили, паромная переправа не работает.

«Она была приостановлена еще с вечера 16 июля из-за погодных условий. Работа паромов с того времени не возобновлялась. Это также просят учитывать всем, кто рассчитывал ею воспользоваться», — говорилось в сообщении.

В 05:38 губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев сообщил, что в Темрюкском районе сформирован оперативный штаб для координации действий всех служб в связи с ЧП, а также для организации помощи людям, находящимся в пробке на подъездах к мосту.

В 06:39 министерство транспорта РФ сообщило, что со стороны Республики Крым имеется повреждение дорожного полотна на пролетах Крымского моста.

«Со стороны Республики Крым имеется повреждение дорожного полотна на пролетах Крымского моста. Сами конструкции пролетов находятся на своих опорах. В Минтрансе не подтвердили ранее появившуюся информацию в СМИ о повреждении опор. Обследование состояния моста продолжается», — говорилось в сообщении.

В 06:59 Глава Крыма Аксенов сообщил, что движение железнодорожного транспорта будет возобновлено до 09:00, данные по работе паромного сообщения будут уточнены также до 9:00 утра.

В 07:01 оперштаб Кубани доложил, что во время ЧП на Крымском мосту пострадал несовершеннолетний ребенок. Предварительный диагноз — закрытая черепно-мозговая травма, состояние средней степени тяжести. Для оказания всей необходимой помощи медики региона готовили санитарную авиацию, ребенка собирались доставить в краевое лечебное учреждение.

В 07:21 стало известно, что в результате ЧП на Крымском мосту погибли два человека. Об этом сообщил краевой оперштаб.

В 07:22 РЖД сообщили, что поезда в сообщении с Краснодарским краем следуют по графику.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

.

Лента новостей
Курс евро на 19 марта
EUR ЦБ: 87,57 (-3,27)
Инвестиции, 18 мар, 18:21
Курс доллара на 19 марта
USD ЦБ: 81,5 (-2,8)
Инвестиции, 18 мар, 18:21
Все новости Кавказ
Основатель Bloomberg заявил, что гаджеты ухудшают успеваемость детейТехнологии и медиа, 16:36
Россия и Украина обменяли пленных по формуле «175 на 175»Политика, 16:33
Соболенко предрекла Мирре Андреевой первое место в мировом рейтингеСпорт, 16:32
Объем ответственного финансирования на Ставрополье достиг ₽9 млрдКавказ, 16:30 
Кинотеатр «Ударник» откроют после реставрации в 2027 годуНедвижимость, 16:19
Тайвань назвал дату потенциального китайского вторженияПолитика, 16:19
Депутат парламента Молдавии Нестеровский получил гражданство РоссииПолитика, 16:17
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Акции Мосбиржи подскочили на заявлении Минфина о торгах криптовалютойИнвестиции, 16:14
Фигуранту дела Baring Vostok заменили условный срок на реальныйБизнес, 16:07
Площадь пожара на нефтебазе на Кубани выросла более чем вдвоеОбщество, 16:00
«Крылья Советов» отреагировали на сообщения о скорой отставке тренераСпорт, 15:57
Мишустин расширил свободную экономическую зону на районы с режимом КТОЭкономика, 15:54
«Амнистия для майнеров». Что даст легализация контрабандного оборудованияКрипто, 15:45
В Венгрии пьяный мэр города насмерть сбил велосипедистаОбщество, 15:39