Перейти к основному контенту
PROСтройка ,  
0 

Стало известно, какой ЖК построят на выезде из Ростова в рамках КРТ

На участке возле выезда из Ростова-на-Дону, который ранее утвердили как площадку под комплексное развитие территорий, планируют построить 10 многоквартирных домов с встроенно-пристроенными помещениями общественного назначения и подземными автостоянками. Об этом РБК Ростов сообщили в администрации города.

«Документацией по планировке предусмотрено строительство: 10 многоквартирных домов (высотой 5-13 этажей с высотными акцентами до 18 этажей) с встроено-пристроенными помещениями общественного назначения и подземными автостоянками, детского сада на 200 мест, школы на 300 мест, физкультурно-оздоровительного комплекса с объектами общественного питания, подземной автостоянки, а также создание системы аллей и бульваров, детских и спортивных площадок и иных объектов, связанных с проживанием граждан. Численность населения микрорайона составит 2,8 тыс. человек», — рассказали в горадминистрации.

Напомним, бывшее радиополе на выезде из Ростова утвердили как площадку под комплексное развитие территорий с потенциалом жилой застройки до 150 тыс. кв. метров в феврале 2023 года. Соответствующее соглашение было заключено между «ДОМ.РФ» и правительством Ростовской области. Торги на право заключения договора о комплексном развитии незастроенной территории планировали провести 4 марта 2022 года.

Согласно протоколу, опубликованному на сайте «ДОМ.РФ», победителем аукциона является ООО «СЗ-1 «ЮгСтройИнвест-Дон». Из аукционной документации следует, что участок площадью 11,2 га расположен на проспекте 40-летия Победы в районе дома № 103А, недалеко от Аксайского моста. Как сообщили РБК Ростов в пресс-службе компании, проект будет завершен в третьем квартале 2023 года. Сумма вложений составит 10,6 млрд рублей.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 29 апреля
EUR ЦБ: 93,18 (-1,18)
Инвестиции, 28 апр, 18:03
Курс доллара на 29 апреля
USD ЦБ: 82,55 (-0,11)
Инвестиции, 28 апр, 18:03
Все новости Кавказ
FT узнала, что Европа и Украина опасаются выхода Трампа из переговоровПолитика, 02:05
Трамп заявил, что за 100 дней в США «побили все рекорды» по наймуПолитика, 01:44
В Киеве прогремели взрывыПолитика, 01:13
Умерла белорусская певица Наталья РоманскаяОбщество, 01:05
Вэнс исключил победу Украины в случае продолжения боев на годыПолитика, 00:51
На половине территории Испании восстановили электроснабжениеОбщество, 00:42
GAC Empow — главное о новом для России седанеРБК и GAC, 00:33
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Три бойца «Орлана» пострадали при ударе дрона в Белгородской областиПолитика, 00:18
Счетная палата заявила об ухудшении качества воды на границе с КитаемОбщество, 00:13
Под Новороссийском загорелась цистерна с дизтопливомОбщество, 00:04
Военные сбили 51 дрон над Россией почти за три часаПолитика, 00:01
Россияне стали меньше опасаться, что их заменят роботыОбщество, 00:01
Кибермошенники запустили придуманную к 9 Мая схему обмана гражданТехнологии и медиа, 00:01
Каковы шансы Сафонова на выход в финал. Главное о полуфиналах ЛЧСпорт, 00:00