Перейти к основному контенту
Кавказ ,  
0 

Глава Кубани предложил объезжать Крымский мост через новые регионы РФ

Фото: freepik.com
Фото: freepik.com

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев предложил в случае кратного увеличения автомобилей на подъезде к Крымскому мосту объезжать его через новые территории России. Данную инициативу глава региона выдвинул в ходе совещания президента РФ Владимира Путина с членами правительства.

«Если количество машин будет кратно нарастать, я предлагаю принять решения, которые мы ввели после попытки атаки на Крымский мост. <...> Тогда было принято решение о перераспределении транспортных потоков большегрузов в объезд Краснодарского края по новым территориям России. Мы обеспечили «зеленый коридор» совместно с губернатором Ростовской области, и перед границей нашего края большегрузы начали следовать в Крым через Мариуполь, Бердянск, Мелитополь. <…> В случае кратного увеличения скопления легкового транспорта предлагаю использовать этот транспортный коридор также для легковых автомобилей», — рассказал он.

Путин отметил, что необходимо оценивать ситуацию со всех сторон.

«Для нас не будет предметом гордости, если не будут соблюдены меры безопасности для граждан, которые отправляются на отдых. Нужно оценить эту ситуацию со всех точек зрения. Я согласен, что нужно использовать все возможности», — добавил президент.

Напомним, очередь из автомобилей на Крымский мост со стороны Краснодарского края по состоянию на 9:00 4 июля сократилась до 4 км, время ожидания составляло два часа.

На подъезде к Крымскому мосту со стороны полуострова по состоянию на 12:00 автомобильная пробка была устранена.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 12 июня
EUR ЦБ: 90,01 (+0,22)
Инвестиции, 11 июн, 20:04
Курс доллара на 12 июня
USD ЦБ: 79 (+0,4)
Инвестиции, 11 июн, 20:04
Все новости Кавказ
Аэропорт Гренландии принял первый за почти 20 лет прямой рейс из США Общество, 15:09
Украина вновь не передала России ни одного тела погибшего военного Политика, 15:05
Израиль задействовал полсотни истребителей для воздушной атаки на Иран Политика, 14:51
В Тегеране раздался взрыв Политика, 14:38
Как прошел военный парад в честь 250-летия армии США. Видео Политика, 14:33
Более 1 тыс. автомобилей скопилось на Крымском мосту днем 15 июня Кавказ, 14:29 
Турция резко повысит стоимость прохода судов через проливы Экономика, 14:24
Как заводить полезные знакомства?
Интенсив о нетворкинге
Подробнее
Три лайнера ушли на запасные аэродромы из-за ограничений в Ижевске Политика, 14:19
Российская бодибилдерша утонула в Таиланде Спорт, 13:56
Роман Ротенберг заявил, что будет тренировать детей в следующем сезоне Спорт, 13:55
В Москве впервые откроют историческую часть Склифа для горожан Город, 13:30
Более девяти тысяч человек остались без света в Дагестане из-за аварии Общество, 13:26
Путин рассказал, как смог избежать очков Политика, 13:07
В Израиле из-за атак Ирана погибли 10 человек, 385 пострадали Политика, 12:52