Перейти к основному контенту
Кавказ⁠,
0

Путин поручил за 5 лет привести все аварийные санатории СКФО в норму

Президент России Владимир Путин поручил привести все санаторные объекты, нуждающиеся в капитальном ремонте, в нормативное состояние. Об этом он сообщил во время совещания по вопросам развития туризма на Северном Кавказе.

«Построить работу нужно так, чтобы в целом за пять лет все объекты, требующие капитального ремонта, были приведены в порядок, в нормативное состояние», — отметил президент.

Он согласился с предложением по развитию санаторно-курортных объектов Северного Кавказа, в том числе в регионе Кавказских Минеральных Вод, за счет привлечения инвесторов. При этом он заявил, что необходимо проработать все детали по передаче санаториев частным инвесторам для их дальнейшей реконструкции.

«Нужно быть уверенными абсолютно на 100% в том, что эти инвестиционные условия будут безусловно использовать. А если они не будут использовать, тогда имущество должно быть возвращено первоначальным владельцам. <...> А то вместо гостиниц начнут строить апартаменты. Никакого выигрыша от курортного сбора не будет», — добавил Владимир Путин.

Напомним, министр экономического развития РФ Максим Решетников предложил сформировать перечень федеральных санаториев, которых можно будет передать частным владельцам для реконструкции по аналогии с курортом «Архыз». По его словам, 40% санаториев Кавминвод нуждаются в реконструкции, на эти цели требуется 50 млрд рублей.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 декабря
EUR ЦБ: 89,43 (-0,28)
Инвестиции, 15:58
Курс доллара на 10 декабря
USD ЦБ: 76,81 (-0,47)
Инвестиции, 15:58
Все новости Кавказ
Умерла автор серии романов «Шопоголик» Софи Кинселла Общество, 16:11
Гонку Кубка России по биатлону перенесли из-за аварии на электросети Спорт, 16:08
Мишустин поручил подготовить предложения по улучшению демографии в России Общество, 16:04
Эксперты оценили снижение цен на аренду жилья в мегаполисах России Недвижимость, 16:02
Дума отклонила проект о денежной компенсации многодетным за участок земли Недвижимость, 16:01
Главный актив года: стратегии ведущих управляющих на рынке ОФЗ #всенабиржу!, 16:00
Чемпиону России по тяжелой атлетике удвоили дисквалификацию Спорт, 15:59
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
Власти России и ОАЭ назвали восемь направлений для сотрудничества Политика, 15:58
На Россию пришлось до 31% трафика крупнейших криптобирж в ноябре Крипто, 15:57
В Ставропольском крае собрали ₽560 млн турналога в 2025 г. Кавказ, 15:57 
Скончался бывший посол СССР в Индонезии и Сингапуре Владимир Семенов Общество, 15:53
После обрушения двух зданий в марокканском Фесе погибли 22 человека Общество, 15:52
Простота и отсутствие вычурности: каким будет новый жилой дом от TATE РБК и TATE, 15:51
Ученые раскрыли, как ночной просмотр сериалов влияет на фондовые рынки Финансы, 15:49