СКФУ начнет сотрудничество с университетами Армении
Северо-Кавказский федеральный университет (СКФУ) подписал ряд соглашений с Ереванским государственным университетом (ЕГУ) и Армянским государственным педагогическим университетом имени Хачатура Абовяна (АГПУ), сообщает пресс-служба СКФУ.
В частности, речь шла о совместных образовательных программах в гуманитарной сфере и научных проектах физико-технического профиля. Кроме того, среди возможных перспектив сотрудничества отмечалось проведение курсов повышения квалификации по истории, международным отношениям, востоковедению и разработка совместной магистерской программы, включающей кавказоведение.
В рамках сотрудничества СКФУ и Армянского государственного педагогического университета имени Хачатура Абовяна (АГПУ) планируется провести курсы повышения квалификации для 180 учителей русского языка и литературы из Армении, а также реализовать совместные проекты по вопросам педагогики, психологии и инклюзивного образования.
Также ректор СКФУ Дмитрий Беспалов предложил создать зеркальную лабораторию по психолого-педагогическим исследованиям и реализации сетевых программ высшего образования по сходным направлениям подготовки.
На текущий момент СКФУ сотрудничает с восемью университетами и научно-исследовательским институтом. Студенты имеют возможность получать два диплома по направлениям «строительство» и «экономика», созданы две научно-исследовательские международные лаборатории.
Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей
Как приготовить говядину в вине по-бургундски
Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом
Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились
О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей
Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину
Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть
Какие есть правила классической сервировки стола
Какие игры можно предложить для взрослой компании дома
Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили
Реклама, ПАО «Сбербанк», 18+