Ингушетия снизит кредиторскую задолженность в 2,8 раза до 2024 года
Власти Ингушетии планируют снизить кредиторскую задолженность с 1,4 млрд рублей до более чем 500 млн рублей (в 2,8 раза) до конца 2023 года, сообщает ТАСС со ссылкой на главу республики Махмуд-Али Калиматова.
По его данным, региону удалось обеспечить стабильность финансово-бюджетной системы — объем кредиторской задолженности был снижен с 5,8 млрд рублей до 1,5 млрд рублей.
«До конца текущего финансового года, а при неблагоприятных условиях — в первом квартале 2024 года, мы планируем снизить объем просроченной кредиторской задолженности до минимального порога [в] 500-550 млн рублей, удовлетворяющего требованиям бюджетного законодательства», — сказал Махмуд-Али Калиматов.
Он отметил, что объем долговых обязательств по мерам бюджетного принуждения в регионе сократился с 3,9 млрд рублей до 31 млн рублей. Таким образом, за четыре года объем долговых обязательств в Ингушетии сокращен в 3,6 раза, с 11,8 до 3,3 млрд рублей. По словам главы республики, этому поспособствовало развитие собственной налоговой базы, легализация бизнеса, привлечение инвесторов, а также снижение налоговой нагрузки на предпринимателей.
Как сообщал РБК Кавказ, Ингушетия в первом квартале 2023 года планировала выплатить около 800 млн рублей долга по мерам бюджетного принуждения.
Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей
Как приготовить говядину в вине по-бургундски
Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом
Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились
О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей
Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину
Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть
Какие есть правила классической сервировки стола
Какие игры можно предложить для взрослой компании дома
Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили
Реклама, ПАО «Сбербанк», 18+