Перейти к основному контенту
ПМЭФ: Сила Юга⁠,
0

AVA Group планирует построить в Майкопе бизнес-отель

Отельный оператор LeePrime Group (входит в состав AVA Group) планирует построить бизнес-отель в Майкопе. Объем инвестиций в проект составит 2,5 млрд рублей. Соответствующее соглашение подписали президент холдинга AVA Group Ваган Арутюнян с главой Республики Адыгея Муратом Кумпиловым на Петербургском международном экономическом форуме — 2023.

«Это будет сетевой отель 4* в центре города со спа-центром, конференц-залами. Объем инвестиции по отелю составят 2,5 млрд рублей», — добавил Ваган Арутюнян.

Отель LeePrime business hotel Maykop рассчитан на 162 номера. Его планируют оборудовать бизнес- и медиацентром с оборудованием для мероприятий, спа- и велнес-комплексом, фитнес-залом и рестораном с национальной и европейской кухней.

«Нынешнее время — это время для инвестиций российских компаний и тех направлений, которые президент определил перспективными. При этом мы радуемся, когда российские компании вкладывают, потому что сегодня действительно время для вложений капитала и поддержки своей страны», — рассказал Кумпилов.

По данным СПАРК, ООО «Группа компания «АВА» зарегистрировано в 2016 году в Краснодаре. Основной вид деятельности организации — консультирование по вопросам коммерческой деятельности и управления. Бенефициаром выступает Ваган Арутюнян. Чистая прибыль ООО «Группа компания «АВА» в 2022 году составила 12,2 млн рублей, выручка — 99,1 млн рублей.

Как сообщал РБК Краснодар, также в рамках ПМЭФ-2023 президент холдинга AVA Group Ваган Арутюнян и глава Республики Адыгея Мурат Кумпилов подписали соглашение о строительстве индустриального промышленного парка. Объем инвестиций составит 6,5 млрд рублей, работы планируют начать в 2023 году.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 декабря
EUR ЦБ: 89,43 (-0,28)
Инвестиции, 13:48
Курс доллара на 10 декабря
USD ЦБ: 76,81 (-0,47)
Инвестиции, 13:48
Все новости Кавказ
Москалькова заявила о незаслуженной критике командира «Ахмата» Алаудинова Политика, 14:05
Эрмитаж потребовал почти ₽1 млн от посетителя, севшего на трон Павла I Общество, 14:04
Нотариусы предложили меры борьбы с мошенничеством по схеме Долиной Недвижимость, 14:00
Какие антиэйдж-технологии в косметологии ждут в ближайшие 5 лет РБК и КИТ МЕД, 14:00
Москалькова пообещала решить вопрос о возврате мирных россиян с Украины Политика, 13:59
Монетизация данных о клиентах: норма или повод для паники РБК и PostgresPro, 13:46
Двух российских лыжников и фристайлистку допустили к отбору на Олимпиаду Спорт, 13:42
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
Как выглядит настоящая уверенность в себе и как она влияет на карьеру Образование, 13:37
Шесть критериев качества жизни в новостройке РБК и ПИК, 13:37
ИИ и персонал: как технологизация изменила HR Тренды, 13:37
Ставрополье вошло в топ-5 по объему ввода коммунальных сетей Кавказ, 13:36 
В Ярославле прошла завершающая бизнес-встреча «Дело в тебе» Отрасли, 13:28
Как выбрать элитную недвижимость для инвестиций Недвижимость, 13:28
Импортозамещение, кибербезопасность и ИИ: опыт «Еврохима» и «К2Тех» Отрасли, 13:22