Перейти к основному контенту
Кавказ ,  
0 

В Анапе до 2027 года построят гостиничный комплекс почти на 1,7 тыс. мест

Российский отельный оператор LeePrime Group (входит в состав AVA Group) до 2027 года построит на Большом Утрише в Анапе отели на 1650 номеров категории 4-5 звезд. Соответствующее соглашение об этом с компанией подписали рамках Петербургского международного экономического форума вице-губернатор Краснодарского края Александр Руппель и мэр Анапы Василий Швец.

Проект предусматривает устройство набережной, а также реконструкцию существующего яхт-клуба. Общая площадь строительства составляет 68,5 тыс. кв.м. Инфраструктура и благоустройство отеля, согласно проекту, займет более 50% всего земельного участка. Управлять отелем будет компания LeePrime Group.

«С точки зрения развития Краснодарского края, Анапы, это позволит создать 600 рабочих мест. Соответственно, инфраструктура позволит развивать малый и средний бизнес. Мировые тренды сейчас очень сильно смотрят на оздоровительные программы, в том числе и превентивную медицину. Данный проект для нас — это большой вызов», — прокомментировал управляющий партнер LeePrime Group Сергей Ли.

По словам Александра Руппеля, в регионе спрос на отели категории 4 звезды и 5 звезд превышает предложение.

«В Краснодарском крае работают 277 отелей категории 4 звезды и 5 звезд. Причем 81 из них по системам «все включено» и «ультра все включено». Но спрос гораздо выше, чем предложение. Чтобы стимулировать строительство отелей, в последние годы мы приняли беспрецедентные меры поддержки для курортной сферы: ограничили жилищную застройку 500-метровой зоны побережья, запустили налоговую льготу для инвесторов на 10 лет. Как итог — за три года инвестиционный портфель курортов края вырос в 20 раз. В этом году планируем, что он превысит 500 млрд рублей», — отметил Александр Руппель.

По словам главы Анапы Василия Швеца, проект по созданию гостиничного комплекса будет максимально интегрирован в природную среду Большого Утриша.

«Особенность объекта в том, что он окружен заповедником Большой Утриш с уникальным курортно-климатическим и древесным составом. Второе, что там удивительно — утришский дельфинарий, который единственный в открытом море, ему уже более 30 лет. Данный проект максимально интегрируется в ту среду, которая там есть. Большой Утриш сегодня жемчужина не только Анапы, а всего Черноморского побережья», — сказал Василий Швец.

Инвестиционный холдинг AVA Group, основан в 2007 году. Штаб-квартира холдинга расположена в городе Краснодар.

LeePrime Group — современная российская компания, специализирующаяся на разработке девелоперских проектов, комплексном освоении территорий, создании концепций, запуске и управлении гостиничными объектами, рекреационными кластерами и оздоровительными комплексами.

По данным системы СПАРК, ООО «Липрайм» зарегистрировали в Москве в 2020 году. Основной вид деятельности — управление недвижимым имуществом за вознаграждение или на договорной основе. Руководителем компании является Сергей Ли, он же владеет 30% общества, еще 70% принадлежит ООО «АВА Сити». По итогам 2022 года доходы компании составили 22 млн рублей.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 15 февраля
EUR ЦБ: 94,89 (-0,03)
Инвестиции, 14 фев, 17:48
Курс доллара на 15 февраля
USD ЦБ: 90,31 (-0,72)
Инвестиции, 14 фев, 17:48
Все новости Кавказ
Эдерсон из «Манчестер Сити» побил рекорд АПЛ по ассистам среди вратарейСпорт, 18:52
Певец Аль Бано сообщил о приглашении в МосквуОбщество, 18:52
G7 связала будущие санкции против России с переговорами по УкраинеПолитика, 18:33
В Кремле приняли к сведению объяснение Вэнсом своих слов о войсках СШАПолитика, 18:24
Вратаря клуба КХЛ увезли со льда на носилках из-за травмыСпорт, 18:13
Мэр Борисполя предупредил о риске «глобальной очистки» власти на УкраинеПолитика, 18:10
Песков заявил о признательности ХАМАС за освобождение россиянинаПолитика, 18:00
Как добиваться желаемого в любом разговоре
Овладейте действенными техниками на интенсиве РБК Pro «Искусство убеждать»
Подробнее
Йоханнес Бё побил рекорд Бьорндалена по золотым медалям на ЧМ по биатлонуСпорт, 17:57
Спецпредставитель Трампа допустил, что ЕС не будет на мирных переговорахПолитика, 17:33
Рютте призвал ЕС перестать жаловаться из-за переговоров о мире без негоПолитика, 17:31
«Лада» прервала 10-матчевую серию поражений в КХЛСпорт, 17:30
В Перу переодетый капибарой полицейский задержал наркоторговца. ВидеоОбщество, 17:25
Явлинский предложил «мюнхенский план мира через диалог, а не через силу»Политика, 17:15
Умерла звезда фильмов «Фанфан-тюльпан» и «Дневная красавица» Женевьев ПажОбщество, 17:14