Перейти к основному контенту
Экономика впечатлений⁠,
0

Пять регионов СКФО получат 850 млн рублей на создание модульных отелей

Фото: freepik.com
Фото: freepik.com

Дагестан, Ингушетия, Кабардино-Балкария, Карачаево-Черкесия и Чечня в 2023-2024 гг. получат из федерального бюджета 849,7 млн рублей на поддержку инвестпроектов по созданию модульных некапитальных средств размещения. Соответствующее распоряжение подписал председатель правительства России Михаил Мишустин.

В частности, в 2023 году средства в объеме 19,4 млн рублей получит Ингушетия, еще 96,4 млн рублей предусмотрели для Кабардино-Балкарии (КБР), 201,3 млн рублей — для Карачаево-Черкесии (КЧР) и 92,1 млн для Чечни. В 2024 году проекты Дагестана профинансируют на 84,2 млн рублей, КБР — на 86,1 млн рублей, КЧР — на 138,5 млн рублей, Чеченской республики — на 131,7 млн рублей.

В целом субсидии в общем объеме 8 млрд рублей будут предоставлены 38 регионам на условиях софинансирования. Это позволит реализовать более 200 инвестиционных проектов и создать новые туристические объекты общей вместимостью порядка 6,5 тыс. номеров.

«Рассчитываем, что эти шаги позволят в достаточно короткие сроки улучшить качество и увеличить предложение номерного фонда, а значит, обеспечить нашим гражданам более комфортные условия для отдыха в России», — отметил Михаил Мишустин.

Как сообщал РБК Кавказ, планировалось, что в 2022 году Дагестан и Северная Осетия получат из резервного фонда правительства РФ 250 млн рублей на создание быстровозводимых гостиниц.
 

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 декабря
EUR ЦБ: 89,43 (-0,28)
Инвестиции, 08:48
Курс доллара на 10 декабря
USD ЦБ: 76,81 (-0,47)
Инвестиции, 08:48
Все новости Кавказ
Как данные меняют российский бизнес и что они говорят о потребителе Радио, 09:02
4 отрасли, где применяются большие языковые модели РБК и GigaChat, 09:00
IT-«внучка» «Ростелекома» провела IPO на ₽3 млрд Инвестиции, 08:59
В ЕС решили спешно принять закон о бессрочной блокировке активов России Экономика, 08:57
Посол Франции назвал, что нужно держать в уме для отношений с Россией Политика, 08:46
Песков ответил на слова Буданова о «прослушке Кремля» Политика, 08:36
Как угольные предприятия повышают безопасность инфраструктуры Отрасли, 08:32
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
Что такое IPO и зачем компании выходить на Московскую биржу #всенабиржу!, 08:30
«Росагролизинг» поставил в южные регионы агротехнику на ₽95 млрд Кавказ, 08:30 
Как новый подход ВС РФ в делах о банкротствах повлиял на кредиторовПодписка на РБК, 08:29
Собянин сообщил об уничтожении четырех летевших на Москву дронов Политика, 08:12
Подростки в Австралии смогли обойти запрет на использование соцсетей Политика, 08:11
«Это лишь начало»: как роботакси изменят навсегда экономику городовПодписка на РБК, 08:10
Экология без компромиссов: как НЛМК полностью исключил влияние на реку Тренды, 08:07