Перейти к основному контенту
Кавказ ,  
0 

Три республики СКФО попали в число отстающих регионов в мусорной реформе

Фото: freepik.com
Фото: freepik.com

Карачаево-Черкесия, Кабардино-Балкария и Ингушетия попали в число регионов России, которые могут не достичь намеченных показателей по федеральному проекту «Комплексная система обращения с твердыми коммунальными отходами» к 2024 году, сообщает пресс-служба Российского экологического оператора (РЭО).

По данным гендиректора РЭО Дениса Буцаева, всего речь идет о 18 субъектах, в 11 из которых работа по созданию новых объектов обращения с ТКО не ведется.

«О субъектах, которые могут нам «помочь» не достигнуть показателей Федерального проекта к 2024 году. В 11 субъектах не ведется работа по дорожным картам, то есть по созданию объектов совсем. <…> Это Амурская область, Республика Тыва, Пермский край, Карачаево-Черкесия, Кабардино-Балкария, Орловская область, Приморье, Тверская область, Республика Ингушетия, Хакасия», — сказал Денис Буцаев.

Как сообщал РБК Кавказ, в Карачаево-Черкесии планируется строительство и реконструкция четырех объектов обращения с ТКО, включая новый КПО Зеленчукская мощностью обработки 35 тыс. тонн в год.

Отмечалось, что общий объем инвестиций в четыре объекта ориентировочно составит 1,5 млрд рублей. РЭО может предоставить финансирование до 95% от стоимости проекта за счет облигаций, выпускаемых РЭО, с субсидированием 90% ключевой ставки Банка России. Это позволяет финансировать концессионные проекты в регионах России по ставке около 6% годовых.
 

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 12 июня
EUR ЦБ: 90,01 (+0,22)
Инвестиции, 11 июн, 20:04
Курс доллара на 12 июня
USD ЦБ: 79 (+0,4)
Инвестиции, 11 июн, 20:04
Все новости Кавказ
В Тегеране сообщили о гибели главы генштаба ВС Ирана при атаке Израиля Политика, 07:35
Нетаньяху заявил об «успешном первом ударе» по Ирану Политика, 07:35
Трамп заявил о готовности к защите Израиля и переговорам с Ираном Политика, 07:22
Генсек ООН призвал избежать обострения конфликта между Израилем и Ираном Политика, 07:20
Эксперт назвал несколько версий крушения самолета в Индии Общество, 07:13
МАГАТЭ связалась с властями Ирана после удара по ядерным объектам Политика, 06:56
Верховный лидер Ирана пригрозил Израилю «суровым наказанием» Политика, 06:36
Прокачайте когнитивные способности
Тренируем мозг с интенсивом
Подробнее
В Тегеране и других городах Ирана вновь прогремели взрывы Политика, 06:18
Козьи тропы, любовь к вафлям: в чем самобытность европейской кухни РБК и Перекрёсток, 06:03
Иран пообещал «сильную пощечину» Израилю и США Политика, 06:00
Армия Израиля призовет десятки тысяч резервистов Политика, 05:53
На крупнейшем ядерном объекте Ирана произошли взрывы после атаки Израиля Политика, 05:32
Аэропорты Саратова и Тамбова приостановили полеты Политика, 05:19
Израиль, Иран и Ирак закрыли воздушное пространство Политика, 05:06