Перейти к основному контенту
Кавказ⁠,
0

Три кандидата на должность мэра определили в Махачкале

Конкурсная комиссия отобрала трех кандидатов на должность главы Махачкалы в Дагестане, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу мэрии.

«По итогам комплексной оценки кандидатов конкурсной комиссией по отбору кандидатур на должность главы городского округа с внутригородским делением «город Махачкала» победителями конкурса признаны следующие кандидаты: Магомедов Арсен Абдуллаевич, Рамазанов Имам Нариманович, Умавов Юсуп Джанбекович», — говорится в сообщении пресс-службы администрации Махачкалы.

В настоящий момент Юсуп Умавов является исполняющим обязанности главы города. Решение по результатам конкурса направлено в Собрание депутатов Махачкалы, где будет избран глава города путем голосования.

Всего документы на участие в конкурсе подали 11 человек. На первом этапе конкурсная комиссия провела проверку достоверности сведений, представленных кандидатами, на втором — провела оценку профессиональных и личностных качеств кандидатов, их умений, знаний, навыков на основании представленных документов и по результатам конкурсных испытаний.

По данным ТАСС, ранее городские депутаты приняли решение о снятии с должности мэра Махачкалы Салмана Дадаева, подавшего в отставку в ноябре 2022 года по собственному желанию. В должность исполняющего обязанности мэра города вступил бывший заместитель председателя правительства Дагестана Ризван Газимагомедов.

В начале мая пресс-служба администрации Махачкалы сообщила, что Газимагомедов покинул должность, а новым и. о. главы города с 11 мая был назначен Нариман Темуркаев, занимавший до этого пост первого заместителя мэра. Он в свою очередь, сложив с себя полномочия, 12 мая возложил обязанности и. о. мэра города на председателя комитета парламента Дагестана по промышленности, ЖКХ, транспорту и дорожному хозяйству Юсупа Умавова.

По данным официального сайта главы города Махачкалы, кандидат Арсен Магомедов является руководителем юридической компании «Магомедов и партнеры» и одним из учредителей общественного движения «Город наш», Имам Рамазанов — предприниматель в области строительства.

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Кавказ

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 декабря
EUR ЦБ: 89,43 (-0,28)
Инвестиции, 05:58
Курс доллара на 10 декабря
USD ЦБ: 76,81 (-0,47)
Инвестиции, 05:58
Все новости Кавказ
Трамп назвал «пошлины» своим любимым словом Политика, 05:39
Как устроен полный цикл производства шин РБК и Ikon Tyres, 05:02
Трамп заявил об угрозе уничтожения Европы из-за ее миграционной политики Политика, 05:01
В Гонконге идентифицировали 140 из 160 жертв пожара Общество, 04:56
В США сообщили, что надеются на отказ Турции от российских ПВО ради F-35 Политика, 04:27
«РБК-Украина» узнал об отсутствии дедлайна для Киева на ответ по плану Политика, 04:01
Поужинать и не потерять партнеров: тест на китайский этикет РБК и ВТБ, 03:52
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
Мельник фразой о «дырке от бублика» оценил территориальные уступки Политика, 03:41
AFP узнало, что при крушении самолета в Судане погибли все члены экипажа Общество, 02:59
Водитель попал под статью из-за пьяной езды на мотоблоке Общество, 02:41
AFP сообщило крушении в Судане военного грузового самолета Ил-76 Общество, 02:30
Кремль пригрозил Европе «серьезными последствия» в случае изъятия активов Политика, 02:04
Экс-советник Джонсона призвал к систематическому давлению на Калининград Политика, 02:01
На северо-западе Москвы загорелась крыша жилого дома Общество, 01:38