Перейти к основному контенту
Кавказ ,  
0 

Россельхознадзор обнаружил на Ставрополье незаконные «домики хоббитов»

Северо-Кавказское межрегиональное управление Россельхознадзора выявило незаконные строения на землях сельхозназначения в с. Крымгиреевском Андроповского округа Ставропольского края, сообщает пресс-служба ведомства.

Установлено, что участок находится в границах комплекса «Оленья Ферма DeerFarm», на территории которого расположен гостиничный комплекс из семи «Домиков хоббитов». Строения предусмотрены для проживания отдыхающих до трех человек.

«В соответствии с требованиями Земельного кодекса РФ, земельные участки, отнесенные к категории земель сельскохозяйственного назначения, могут использоваться для ведения сельхозпроизводства, создания мелиоративных защитных лесных насаждений, научно-исследовательских, учебных и иных связанных с сельскохозяйственным производством целей. Размещение на таком участке гостиничного комплекса противоречит этому принципу», — говорится в сообщении.

Россельхознадзор вынес предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований правообладателю ООО «Мясоедово».

По данным РБК Компании, ООО «Мясоедово» зарегистрировано в 2019 году в Ставропольском крае. Основной вид деятельности организации — деятельность по предоставлению мест для краткосрочного проживания. Бенефициаром выступает Андрей Синица. Чистый убыток ООО «Мясоедово» в 2022 году составил 3,9 млн рублей.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 12 июля
EUR ЦБ: 91,12 (-0,38)
Инвестиции, 07:24
Курс доллара на 12 июля
USD ЦБ: 77,89 (-0,02)
Инвестиции, 07:24
Все новости Кавказ
Трамп объявил о передаче в Европу для Киева 17 систем Patriot Политика, 18:41
Трамп раскрыл содержание «маленького сюрприза» для России Политика, 18:40
Трамп допустил, что поставит Украине 17 комплексов Patriot Политика, 18:37
Индекс Мосбиржи взлетел на заявлении Трампа в отношении России Инвестиции, 18:33
Отпевание режиссера Мороза пройдет 16 июля в храме Воскресения Словущего Общество, 18:31
Трамп рассказал, кто будет оплачивать поставки оружия Украине через НАТО Политика, 18:31
Очередь к Крымскому мосту со стороны Тамани сократилась до 50 автомобилей Кавказ, 18:27 
Подарок с пользой — Подписка на РБК
Приобретайте сертификат на период от 1 месяца до года
За сертификатом
Трамп заявил, что «очень недоволен» Россией Политика, 18:21
Трамп объявляет о мерах для России. Трансляция Политика, 18:21
Трамп назвал условие ввода санкций против России через 50 дней Политика, 18:18
Акунин «простился» с интернет-читателями после приговора военного суда Политика, 18:15
В Московском регионе установили новый летний рекорд энергопотребления Экономика, 18:12
В Сербии сообщили о тяжелых переговорах по санкциям из-за доли «Газпрома» Экономика, 18:04
Владельцы Mazda подали коллективный иск на компанию. Что случилось Авто, 18:00