Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Кавказ⁠,
0

Пять регионов СКФО попали в конец рейтинга РФ по развитию ГЧП в 2022г.

Ставропольский край, Ингушетия, Северная Осетия, Карачаево-Черкесия и Кабардино-Балкария попали в конец списка регионов РФ по уровню развития государственно-частного партнерства (ГЧП) в 2022 году, соответствующий рейтинг составило Министерство экономического развития страны.

Уровень развития ГЧП в субъектах России рассчитывался по итогам оценки трех факторов: динамика реализации проектов ГЧП в отчетном году, накопленный опыт реализации проектов ГЧП в предшествующие годы, состояние нормативно-институциональной среды.

В частности, Ставропольский край занял 76-е место, опустившись за год на 23 позиции. Уровень развития ГЧП в регионе оценили в 2,7 балла. Ингушетия оказалась на 77-й строчке рейтинга (+7 позиций за год) с 2,7 балла. На 79-м месте разместилась Северная Осетия (+3 позиции за год), набрав также 2,7 балла.

Карачаево-Черкесия заняла 82-е место с 6,7 балла, опустившись на две строчки с 2021 года. На предпоследней, 84-й строчке, оказалась Кабардино-Балкария (-5 позиций за год) с 5 баллами.

Выше всех в рейтинге среди регионов Северного Кавказа оказались Чечня и Дагестан. Чеченская Республика расположилась на 26-м месте (+47 позиций за год) с 14,2 балла, Дагестан — на 30-м месте (+39 позиций за год) с 13 баллами.
В тройку лидеров попали Нижегородская область (74,3 балла), Хабаровский край (64,4 балла) и Омская область (62,1 балла).

«Надеемся, что результаты рейтинга ГЧП будут стимулировать представителей органов государственной власти субъектов РФ и органов местного самоуправления активнее проводить работу по привлечению инвестиций в проекты ГЧП для создания благоприятной среды для жизни граждан и ведения бизнеса», — прокомментировал первый заместитель министра экономического развития России Илья Торосов.

Как сообщал РБК Кавказ, власти РФ рассматривают возможность использования механизма государственно-частного партнерства при реконструкции санаториев в Кавказских Минеральных Водах.

По словам министра экономического развития страны Сергея Назарова, преимуществом механизма ГЧП для инвестора является возможность выкупа объекта по окончанию срока действия договора. Такой инструмент сейчас используется при проведении реконструкции санатория «Кисловодск».
 

Подготовка к Новому году

Коллаборация в стиле après-ski

Новогодний базар в Стокманн

Зимняя распродажа в Стокманн

Модные подарки в Стокманн

Праздничная сервировка в Стокманн

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 декабря
EUR ЦБ: 93,56 (+0,62)
Инвестиции, 01:54
Курс доллара на 13 декабря
USD ЦБ: 79,73 (+0,39)
Инвестиции, 01:54
Все новости Кавказ
Домодедово и Жуковский вновь прекратили принимать и выпускать рейсы Политика, 02:40
«Моссад» подключился к расследованию стрельбы на пляже в Сиднее Политика, 02:23
Лукашенко подарил Трампу икону Политика, 02:14
Собянин сообщил о втором за ночь сбитом на подлете к Москве дроне Политика, 01:57
Прощание с Левоном Оганезовым пройдет в Нью-Йорке Общество, 01:47
В Севастополе 20 товариществ остались без света при порыве электролинии Общество, 01:37
В ЕС анонсировали жесткие меры против «очень опасных» товаров из Китая Бизнес, 01:34
Какой у вас стиль управления?
Узнайте его риски и возможности
Пройти тест
Эстония предложила оплатить разрыв сделок Венгрии по российскому газу Политика, 01:08
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
Собянин сообщил о сбитом на подлете к Москве БПЛА Политика, 00:40
При ракетном ударе по Белгороду пострадала инженерная инфраструктура Политика, 00:25
Уиткофф заявил о «значительном прогрессе» на переговорах с Зеленским Политика, 00:12
Чек-лист новичка: как заработать на нефти, какао и апельсиновом соке #всенабиржу!, 00:10
Домодедово и Жуковский ограничили полеты третий раз за сутки Политика, 00:06