Перейти к основному контенту
PROюгАгро⁠,
0

ГК «Дамате» планирует поставлять халяльную продукцию с Дона в Малайзию

Группа компаний «Дамате», которая выпускает мясо индейки на базе завода «Индюшкин двор» в Ростовской области, планирует производить халяльную продукцию для экспорта в Малайзию. Соответствующий меморандум был подписан с малазийской компанией 3Bumi Trading Sdn. Bhd, сообщает пресс-служба «Дамате».

С предприятий «Дамате» в Малайзию планируют отправлять мясо птицы, баранины, говядины, их субпродукты, а также продукты их переработки. Компания уже подписала контракт на поставку пробной партии, сейчас ведется подготовка первого контейнера к отправке. В ближайшее время на предприятиях по производству продукции из индейки в Пензенской и Ростовской областях и на заводе по переработке баранины в СКФО будет принят аудит органов сертификации «халяль», аккредитованных Департаментом исламского развития Малайзии.

«Малайзия станет важной частью экспортной стратегии «Дамате» во всем регионе Юго-Восточной Азии. Мы готовы обеспечить бесперебойные поставки продукции наших предприятий, предоставлять нашим партнерам по мясопереработке рецепты и маркетинговую поддержку», — подчеркнул президент группы компаний «Дамате» Рашид Хайров.

Ранее РБК Ростов сообщал, что ГК «Дамате» запустила на своем предприятии в Ростовской области 40 новых птичников для коммерческого стада индейки. Это позволит увеличить выпуск мяса на 18 тыс. тонн в год — до 72 тыс. тонн. Новые птичники коммерческого стада предназначены для выращивания товарной птицы для последующего производства продукции. Мощность блока составляет более 1 млн голов птицы в год. В соответствии с технологическим графиком производства первую товарную птицу с новых площадок планируют отправить на убой уже в конце апреля.

В феврале текущего года предприятие увеличило мощность репродуктора индейки в Ростовской области до 11 млн инкубационных яиц в год, что позволит обеспечивать загрузку инкубаторов комплекса по производству индейки группы компаний в других регионах. 

Чем поможет ИИ от Сбера?

Попробуйте новую функцию «ГигаЧат» — общаться голосом

Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей

Как приготовить говядину в вине по-бургундски                         

Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом

Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились

О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей

Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину

Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть

Какие есть правила классической сервировки стола

Какие игры можно предложить для взрослой компании дома

Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 6 декабря
EUR ЦБ: 88,7 (-1,2)
Инвестиции, 00:54
Курс доллара на 6 декабря
USD ЦБ: 76,09 (-0,88)
Инвестиции, 00:54
Все новости Кавказ
Обломки дронов упали в Волгограде в районе жилых домов Политика, 00:42
Четвертый за ночь российский аэропорт ограничил полеты Политика, 00:40
Axios узнал о встрече представителей США, Израиля и Катара в Нью-Йорке Политика, 00:13
Чек-лист новичка: как заработать на нефти, какао и апельсиновом соке #всенабиржу!, 00:10
ЦБ обяжет банки привязывать счета россиян к ИНН Финансы, 00:01
Зампред ЦБ — РБК: «Уже не считаем санкции системным риском для банков»Подписка на РБК, 00:00
Третий российский аэропорт ввел ограничения на прием и выпуск рейсов Политика, 07 дек, 23:54
Прокачайте когнитивные способности
Тренируем мозг с интенсивом
Подробнее
Почему к косметическим процедурам стоит добавить биотехнологии РБК и КИТ МЕД, 07 дек, 23:30
Над Россией за пять часов сбили 17 дронов Политика, 07 дек, 23:30
Отсутствие Польши на саммите в Лондоне объяснили ее «слабостью» Политика, 07 дек, 23:26
Аэропорты Волгограда и Тамбова временно приостановили полеты Общество, 07 дек, 23:17
В Киришском районе Ленобласти обезвредили обломки беспилотников Политика, 07 дек, 23:08
Россия и Иран: история сотрудничества РБК и РЭЦ, 07 дек, 23:00
Как налоговая реформа отразится на компаниях Радио, 07 дек, 22:57