Перейти к основному контенту
До 20% годовых по ВТБ-Вкладу
Сумма
Срок
Ваш доход
0
Ставка
0%
Ставка 20% с выплатой процентов в конце срока при открытии вклада в рублях с надбавками «Новый вкладчик», «Новые деньги». Подробнее на vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО). Ген. лицензия ЦБ РФ № 1000. Реклама. 0+
PROТуризм ,  
0 

В КБР определили подрядчика для создания системы оснежения на «Эльбрусе»

Фото: РБК Краснодар
Фото: РБК Краснодар

АО «Кавказ.РФ» определило подрядчика, который займется созданием системы искусственного оснежения на курорте «Эльбрус» в Кабардино-Балкарии, следует из материалов портала госзакупок.

Заявку на участие подал один участник — ООО «Строй Газ Инвест», в связи с чем конкурс признали несостоявшимся. Однако единственная заявка соответствовала требованиям, и комиссия признала компанию победителем. С ней планируется заключить контракт, который соответствует начальной цене — 1,2 млрд рублей.

По данным системы СПАРК, ООО «Строй Газ Инвест» зарегистрировали в Краснодаре в 2008 году. Основной вид деятельности — строительство инженерных коммуникаций для водоснабжения и водоотведения, газоснабжения. Руководителем компании является Мустафа Абдуллаев, он же владеет 66% общества, еще 33% принадлежат Ибрагиму Бердиеву. По итогам 2022 года доходы предприятия составили 785,8 млн рублей, чистая прибыль — 126,3 млн рублей.

Как сообщал РБК Кавказ, конкурс по поиску подрядчика был объявлен в апреле 2023 года. Согласно документации, работы пройдут в два этапа: создание искусственного снегообразования горнолыжных трасс Кругозор — Азау и «Выкат трассы Кургозор — Азау», а затем трассы Мир — Кругозор.
Начальная цена контракта составляла 1,2 млрд рублей. В текущем и следующем году на работы планируется направить по 629,7 млн рублей. Завершить их рассчитывают в 2024 году.
 

До 20% годовых по ВТБ-Вкладу
Сумма
Срок
Ваш доход
0
Ставка
0%
Ставка 20% с выплатой процентов в конце срока при открытии вклада в рублях с надбавками «Новый вкладчик», «Новые деньги». Подробнее на vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО). Ген. лицензия ЦБ РФ № 1000. Реклама. 0+
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 мая
EUR ЦБ: 90,71 (+0,61)
Инвестиции, 17 мая, 18:29
Курс доллара на 17 мая
USD ЦБ: 80,77 (+0,46)
Инвестиции, 17 мая, 18:29
Все новости Кавказ
Москвичей предупредили о грозе и ветре до 17 м/с в ближайшие часы Город, 13:46
За какие спортивные клубы болеет новый папа римский Спорт, 13:32
За утро над Крымом сбили три украинских беспилотника Политика, 13:30
В Минкультуры объяснили, почему Любимовой не было на инаугурации Льва XIV Политика, 13:23
Лучший клуб сезона в НХЛ в 12-й раз подряд остался без Кубка Стэнли Спорт, 13:02
LCI опубликовал рекомендации Латвии по обнаружению русских шпионов Политика, 12:51
В регионах Северного Кавказа 18 мая ожидаются ливни с ветром до 25 м/с Кавказ, 12:45 
Онлайн-курс Digital MBA от РБК и ProductStar
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Женщина погибла в аэропорту Шарм-эш-Шейха при падении рекламного щита Общество, 12:41
Лев XIV официально вступил в должность папы римского Политика, 12:25
Минобороны сообщило о контроле над Богатырем в ДНР Политика, 12:10
Путин заявил об уважении России к национальным интересам США Политика, 12:09
Ролан Гусев назвал момент, когда ЦСКА поверил в победу в Кубке УЕФА Спорт, 12:05
Тело одного из лидеров ХАМАС нашли в туннеле на юге сектора Газа Политика, 12:05
FT предупредила о проблемах с F-35 из-за лицензий на металлы в Китае Политика, 12:01