Перейти к основному контенту
Кавказ ,  
0 

Прибыль «Кавказцемента» в Карачаево-Черкесии в 2022г. выросла в 2,4 раза

Прибыль АО «Кавказцемент» в Карачаево-Черкесии в 2022 году составила 1,63 млрд рублей. Соответствующая информация размещена в базе данных системы СПАРК.

При этом в 2021 году она была равна 675,4 млн рублей. Таким образом, по итогам прошлого года прибыль увеличилась в 2,4 раза.

Кроме того, выросла и выручка предприятия. Если в 2021 году она сложилась в объеме 6,84 млрд рублей, то по итогам 2022 года составила 9,9 млрд рублей.

РБК Кавказ направил на предприятие запрос с просьбой прокомментировать финансовые результаты. Ответ на момент публикации еще не поступил.

По данным сервиса РБК Компании, АО «Кавказцемент» было зарегистрировано в 1992 году в городе Усть-Джегута. Основной вид деятельности — производство цемента.

По информации на сайте предприятия, «Кавказцемент» является крупнейшим производителем цемента в СКФО. Выпускаемый заводом цемент применяется для монолитного и сборного железобетона в жилищном, промышленном, дорожном и шахтном строительствах, в подземных и гидротехнических сооружениях.

«Кавказцемент» входит в холдинг «Цемрос» (диверсифицированный промышленный холдинг). Он объединяет 16 цементных заводов в России, а также карьеры по добыче нерудных материалов. Доля «Цемрос» на цементном рынке РФ составляет порядка 30%.

Предприятия компании расположены в 13 регионах: Республике Мордовия, Карачаево-Черкесской Республике, Архангельской, Белгородской, Брянской, Воронежской, Ленинградской, Липецкой, Рязанской, Самарской, Свердловской, Ульяновской и Челябинской областях.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 19 марта
EUR ЦБ: 87,57 (-3,27)
Инвестиции, 18 мар, 18:21
Курс доллара на 19 марта
USD ЦБ: 81,5 (-2,8)
Инвестиции, 18 мар, 18:21
Все новости Кавказ
Globaltrans рассмотрит продажу ж/д активов за $766 млнБизнес, 09:21
Цена золота вновь побила исторический рекордИнвестиции, 09:19
В Дагестане ликвидировали открытое горение ландшафтного пожараКавказ, 09:13 
Почему к 2026 году стоит открыть в ОАЭ свою иностранную торговую компаниюPro, 09:13
Рекорд Дзюбы и четыре дебютанта. Главное о матчах сборной РоссииСпорт, 09:00
«Правда» экс-банкиров Ананьевых сменила владельцаБизнес, 09:00
Новая музыка недели: Том Йорк, Селена Гомес и ЛиззоLife, 09:00
Доступный биохакинг: как прожить до 120 лет
Начните эффективно бороться с факторами старения на интенсиве РБК Pro
Подробнее
В Горловке сообщили об 11 пострадавших при обстрелеПолитика, 08:55
Польша решила использовать противопехотные мины на границе с РоссиейПолитика, 08:54
«Рост цен неминуем». К чему приведет семейная ипотека на вторичкуPro, 08:53
Nvidia представила робота в стиле дроидов из «Звездных войн»Технологии и медиа, 08:46
Гладков заявил о продолжающейся сложной ситуации в Краснояружском районеПолитика, 08:31
Российские компании на бирже оценили в 4 раза дешевле зарубежных аналоговФинансы, 08:30
Минтруд РФ дал прогноз кадровой потребности на Юге и Кавказе к 2029 г.Кавказ, 08:30