Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 31 мая
EUR ЦБ: 86,51 (+0,61)
Инвестиции, 30 мая, 17:00
Курс доллара на 31 мая
USD ЦБ: 80,69 (+0,63)
Инвестиции, 30 мая, 17:00
Все новости Кавказ
Антонов обвинил США в игнорировании атаки беспилотников на Москву Политика, 04:14
Гладков заявил о поврежденных домах после обстрела Шебекино Политика, 04:00
Сенатор Грэм рассказал о скорой «впечатляющей демонстрации силы» Украиной Политика, 03:42
Глава ФНС рассказал о списках блогеров в ответ на вопрос о проверках Общество, 03:18
Минкульт исключил Учителя из экспертных советов и добавил туда Певцова Общество, 02:30
Глава МАГАТЭ заявил о планах посетить Украину и Россию Политика, 02:23
Еще один регион запретил беспилотники Политика, 01:40
Как развить критическое мышление
На интенсиве РБК Pro вы научитесь анализировать любую информацию
Прокачать навык
Члены НАТО не определились, что обещать Украине по поводу ее членства Политика, 01:38
В Думу внесли законопроект о защите земельных прав традиционных конфесий Общество, 01:23
Кадыров заявил о передислокации «Ахмата» в ДНР Политика, 01:03
КНДР запустила ракету в южном направлении Политика, 01:00
Бизнес и пассажиры заявили о рисках от введения второй страховки для такси Авто, 00:39
Путин пошутил, что по будням играет в видеоигры Политика, 00:25
В США заверили, что сделка о потолке госдолга не повлияет на помощь Киеву Политика, 00:22
PROюгАгро ,  
0 

Инвестиции в завод кормов для рыб в Азовском районе выросли до ₽800 млн

Фото: freepik.com
Фото: freepik.com

Объем инвестиций в производство кормов для рыб в Азовском районе, которое планирует создать ростовская компания «Икориум», увеличился до 800 млн рублей. Соответствующая информация появилась на сайте донского правительства. Ранее сумма вложений оценивалась в 500 млн рублей.

Строительство предприятия началось в 2022 году. На сегодняшний день выполнено порядка 70% работ. Завершить строительство планируют в середине 2024 года, однако инвестор допускает сдачу объекта раньше указанного срока.

Площадь производственного комплекса составит более 5 тыс. кв. метров. На предприятии будут производить корма для осетра, форели, лосося, кеты, белуги. Помимо завода, в комплекс также войдут вспомогательные помещения и хранилище для сырья. Планируемый объем производства составляет 30 тыс. тонн кормов в год. Также проект создаст порядка 180 новых рабочих мест.

О том, что компания «Икориум» из Ростова-на-Дону планирует создать производство кормов для рыб в Азовском районе, стало известно в апреле текущего года. Тогда стоимость инвестпроекта составляла 500 млн рублей. Как сообщал глава администрации Азовского района Александр Палатный, реализация этого проекта позволит решить вопрос импортозамещения и локализовать работу по выращиванию и переработке рыбы, а также поставке корма на территории одного района.