Перейти к основному контенту
PROСтройка ,  
0 

Вывод многоквартирных домов на рынок Кубани в 2023г. вырос в 1,7 раза

Фото: РБК Краснодар
Фото: РБК Краснодар

Застройщики вывели на рынок Краснодарского края в апреле 2023 года на 82% больше многоквартирных домов, чем за прошлый месяц текущего года. По сравнению с апрелем 2022 года данный показатель увеличился на 72%, сообщает пресс-служба «Единого ресурса застройщиков» (ЕРЗ.РФ).

Всего за указанный месяц четыре застройщика вывели на рынок недвижимости 31 объект с 5,73 тыс. квартир площадью 266 тыс. кв. м. С начала текущего года вывод составил 109 многоквартирных домов, что 43,4% больше, чем за аналогичный период 2022 года.

«В среднем с начала 2023 года на рынок региона ежедневно выводилось 199 квартир, что на 12% меньше, чем в 2022 году. При сохранении таких же темпов всего за год на рынок Краснодарского края будет выведено 72,6 тыс. квартир», — говорится в сообщении.

По количеству выведенных за месяц объектов Краснодарский край занимает третье место в стране, а по площади новых объектов — пятое. Всего на регион пришлось 6,2% жилья.

Больше всего многоквартирных домов в апреле 2023 года вывела ГК «Точно» — 21 дом (2,4 тыс. квартир площадью 117,4 тыс.). Далее идет ГК «ЮгСтройИнвест» — восемь домов (2,8 тыс. квартир площадью — 127,5 тыс. кв. м). СЗ «ОБД-Строй» и Объединение застройщиков «ВКБ-Новостройки» вывели по одному объекту.

РБК Краснодар сообщал ранее, что в марте 2023 года на рынок недвижимости Краснодарского края вывели на 37% меньше многоквартирных домов относительно аналогичного периода 2022 года. По сравнению с февралем текущего года количество выведенных на рынок объектов снизилось на 23%.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 19 июля
EUR ЦБ: 91,08 (+0,11)
Инвестиции, 18 июл, 20:20
Курс доллара на 19 июля
USD ЦБ: 78,31 (+0,13)
Инвестиции, 18 июл, 20:20
Все новости Кавказ
Глава Днепропетровской области заявил о массированной атаке в Павлограде Политика, 18:46
По направлению в Крым и с полуострова задержались 16 поездов Политика, 18:36
Бублик 13-й раз в карьере вышел в финал турнира ATP Спорт, 18:27
Шесть ключевых особенностей квартала FØRST на Симоновской набережной РБК и FORMA, 18:24
Во Вьетнаме 34 человека погибли при крушении судна во время экскурсии Общество, 18:21
Аэропорты Внуково и Домодедово приостановили работу Политика, 18:19
На подлете к Москве сбили два беспилотника Политика, 18:11
Подарок с пользой — Подписка на РБК
Приобретайте сертификат на период от 1 месяца до года
За сертификатом
Овечкин пожелал Карпину стать чемпионом России с «Динамо» Спорт, 18:07
Акробат упал с плеч коллеги во время номера в Большом Московском цирке Город, 18:02
Замглавы Минфина Чебесков возглавил совет Российско-Киргизского фонда Политика, 17:58
Bloomberg узнал, как политика Трампа повлияла на смену премьера Украины Политика, 17:51
В Дагестане мужчина устроил стрельбу из травматического пистолета Общество, 17:35
Клуб Дзюбы стартовал в новом сезоне РПЛ с ничьей с «Крыльями Советов» Спорт, 17:28
На Урале парковочный терминал показал водителю счет на 10 млрд руб. Общество, 17:22