Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Кавказ⁠,
0

РБК ТВ Юг: Проблемы молочного рынка Юга

Эфир РБК ТВ Юг 8 мая: эксклюзивное интервью с заместителем генерального директора ОАО Молочный завод «Гиагинский»

Эксклюзивное интервью. Александр Дырий, заместитель генерального директора ОАО Молочный завод «Гиагинский»:

  • «Мы в общей сложности отправляем 9 тыс. тонн продукции, из них: 5 тыс. тонн — это сыр; 2,5 тыс. тонн — это сухая сыворотка; 1,5 тыс. тонн — это спреды и масла».
  • «Мы начали защищать свои права, потому что (прим.ред. другие производители) просто клеили этикетку на что-то, похожее на Адыгейский сыр — с растительными жирами, произведенный не по классической рецептуре, или просто творог и писали, что это сыр Адыгейский, и его продавали»
  • «Проблем с кадрами несколько. Первая связана с расположением завода. Мы находимся на Юге, в аграрной части, и с наступлением лета люди уходят на сбор клубники, помидоров, огурцов. Это сезонная проблема, потом люди возвращаются, но для нас это проблема. Еще одна проблема — мы находимся в станице Гиагинской, где население чуть больше 14 тыс. человек, и это вносит свой вклад — найти здесь технолога, инженера или маркетолога очень сложно. Третья проблема — насыщенность производственных площадок на нашей территории. В радиусе 50 км от нас находится 5 крупных заводов и порядка 20 средних и мелких цехов по производству сыра. Это вызывает конкуренцию за персонал».
  • «Есть классическая кисломолочная продукция — молоко и кефир. На эту продукцию спрос будет падать в последнюю очередь, какие бы доходы ни были. На эту категорию продуктов динамика доходов не сильно повлияет. Другой вопрос — сыр. Как только снижаются доходы, то падает спрос на сыр. И обратно — как только растут, то спрос также растет. Если рассматривать текущий день, то у нас доходы падают, поэтому ожидать роста по группе сыров не стоит».
  • «Молочному рынку тяжело, потому что спрос на продукцию будет падать, соответственно, молоко будет в избытке. Потому что переработчики либо снижают количество молока, либо цену. У производителей товарного молока ситуация не совсем хорошая — и молока много, и покупать его не все готовы. И снижение будет продолжаться — такая динамика. Мы уже проходили такой цикл. Это может привести к тому, что фермеры будут сокращать поголовье скота».

Подробности смотрите на сайте РБК Кавказ в 10:30, 14:05 и 17:00.

Архив прошлых эфиров ищите на нашем Youtube-канале и RuTube-канале

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Кавказ

Подготовка к Новому году

Коллаборация в стиле après-ski

Новогодний базар в Стокманн

Зимняя распродажа в Стокманн

Модные подарки в Стокманн

Праздничная сервировка в Стокманн

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 13 декабря
EUR ЦБ: 93,56 (+0,62)
Инвестиции, 14:35
Курс доллара на 13 декабря
USD ЦБ: 79,73 (+0,39)
Инвестиции, 14:35
Все новости Кавказ
Винные туры: какую машину выбрать для путешествия Вино, 14:52
В московском рейтинге имен новорожденных победили Анна и Михаил Общество, 14:48
Как выбрать элитную недвижимость для инвестиций Недвижимость, 14:47
Как сократить бюджет на командировки Отрасли, 14:47
Зачем компаниям мотивация: анализ российского рынка Тренды, 14:46
На форуме «Новая экономика» оценили перспективы рынка киберстрахования Отрасли, 14:44
Персональная мотивация: как работодатели борются за менеджеров Отрасли, 14:41
Какой у вас стиль управления?
Узнайте его риски и возможности
Пройти тест
Долина подала возражения на жалобу Лурье по квартире Общество, 14:40
«Хватит болтать, пойдем работать»: 7 ошибок в проведении стратсессий Образование, 14:39
Импортозамещение, кибербезопасность и ИИ: опыт «Еврохима» и «К2Тех» Отрасли, 14:36
«Фокус смещается на Восток»: Россия и международный рынок в 2025 году Радио, 14:30
Как ИИ превращает кибербезопасность из головной боли в преимущество Компании, 14:30
WP узнала об опасениях «раскола» энергосистемы Украины на две части Политика, 14:29
Крымская классика: гедонистический маршрут по полуострову РБК и ВТБ, 14:28