Перейти к основному контенту
Кавказ⁠,
0

ГК «Бештау» планирует увеличить производство в 10 раз

Донская группа компаний «Бештау» планирует увеличить производственные площади в Ростовской области и Ставропольском крае. Об этом РБК Ростов сообщил директор по развитию компании Владимир Кузнецов.

«Мы идем по стратегии расширения и в Ростовской области, и в Ставропольском крае. И там и там мы планируем в 10 раз увеличить наши производственные площади. Соответственно, кратно будет увеличен и объем производства», — поделился специалист.

Кроме того, на выделенном властями Ставропольского края участке началось строительство второго цеха ГК Бештау. Всего таких цехов в ближайшие несколько лет будет построено шесть. Каждый из них будет специализироваться на конкретном виде выпускаемой продукции.

«Это будут монозаводы отдельно по моноблокам, по системным блокам, по устройствам ввода, по мониторам и т.д.», — добавил Владимир Кузнецов.

Отмечается, что до конца года компания планирует наладить производство ноутбуков, а также серверного оборудования и систем хранения данных.

Напомним, в Ростове-на-Дону у «Бештау» работают три линии по производству радиоэлектронных плат, материнских плат, а также плат управления мониторами, клавиатурой и мышью.

Ранее РБК Ростов сообщал, общий объем уже освоенных инвестиций в проект составляет более 800 млн рублей. Кроме того, компания намерена освоить еще около 2–2,5 млрд рублей, большая часть которых будет направлена в процесс разработки технических решений «Бештау».

По словам учредителя Владимира Кузнецова, вся радиоэлектроника делается в Ростове, а готовые продукты собираются в Ессентуках.

«Кроме плат и ноутбуков, в Ростове планируется еще и выпуск литий-ионных аккумуляторов. В России аккумуляторы изготавливаются для автомобилей и других целей, а для портативных устройств и ноутбуков нет. Мы просчитали, что по логистике нам проще разместить полный цикл производства в Ростове и производить готовый продукт на Дону, чем искать, где приобретать такие аккумуляторы», — пояснил Кузнецов.

В самой «Бештау» сообщили, что заинтересованы в выходе на корпоративный и розничный рынок.

Проект о людях, создающих позитивные долгосрочные изменения в бизнесе и обществе

ИМПАКТ-БИЗНЕС Новость

Проект о людях, создающих позитивные долгосрочные изменения в бизнесе 
и обществе

ИМПАКТ-БИЗНЕС Статья

Что такое импакт 
и почему он критически важен 
для бизнеса в 2025 году

ИМПАКТ-БИЗНЕС Интервью

Психолог Асмолов: «Ключевой вопрос 
в развитии компании — поиск смысла»

ИМПАКТ-БИЗНЕС Колонка

Что останется после меня: как поиск смысла формирует устойчивые компании

ИМПАКТ-БИЗНЕС Статья СберПро

Как и для чего 
бизнес инвестирует 
в социальную инфраструктуру

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 декабря
EUR ЦБ: 93,56 (+0,62)
Инвестиции, 09:31
Курс доллара на 13 декабря
USD ЦБ: 79,73 (+0,39)
Инвестиции, 09:31
Все новости Кавказ
Аэропорт Домодедово перед приватизацией оценили в ₽115 млрдПодписка на РБК, 10:05
Почему нужно заниматься тем, что вас триггерит: отвечает наукаПодписка на РБК, 10:04
Вид на реку: что такое жилье класса клубный премиум РБК и City Bay, 10:03
Писатель Иванов ответил на сравнение Невьянской башни с собором Гюго
РАДИО
Общество, 10:02
Вклады, привязанные к ключевой ставке: в чем подвох и стоит ли открывать Инвестиции, 10:00
ИИ-полиция: как американских угонщиков ловят филиппинские аутсорсерыПодписка на РБК, 10:00
Тур на завод: как на Дону делают вино для настоящих казаков Кавказ, 10:00 
Какой у вас стиль управления?
Узнайте его риски и возможности
Пройти тест
В США волна мегасделок. Такие периоды часто заканчиваются очень плохоПодписка на РБК, 09:52
В Воронежской области обломки БПЛА упали на промышленный объект Политика, 09:46
«Чередую писателей и эпохи»: зампред ЦБ Заботкин назвал любимую книгу
РАДИО
Общество, 09:35
Сколько Узбекистан зарабатывает на экспорте лимонов РБК и РЭЦ, 09:33
Чем заняться дома: «Достать ножи», ИИ, Artemiev и диалоги актеров Стиль, 09:30
Минпросвещения раскрыло, сколько продлятся зимние каникулы для школьников Общество, 09:28
Почему не все компании зарабатывают на больших массивах данных РБК и PostgresPro, 09:21