Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 1 июня
EUR ЦБ: 86,5 (-0,01)
Инвестиции, 31 мая, 16:29
Курс доллара на 1 июня
USD ЦБ: 80,99 (+0,31)
Инвестиции, 31 мая, 16:29
Все новости Кавказ
Место падения неизвестного объекта в Калужской области. Видео Политика, 11:48
Военная операция на Украине. Главное Политика, 11:48
ФСБ сообщила об акции американских спецслужб с iPhone Технологии и медиа, 11:41
Строительство объездов для городов Дагестана начнут в 2024 году Кавказ, 11:40 
Карьера и работа: как работает закон притяжения Pro, 11:39
В апреле производство автомобилей в России выросло на 33% Авто, 11:35
Ким Кэтролл вернется к роли Саманты Джонс в «И просто так». Но есть нюанс Life, 11:27
Нетворкинг: как заводить полезные знакомства
За 5 дней вы научитесь производить нужное впечатление и извлекать пользу из новых контактов
Прокачать навык
10 вариантов квартир с французскими балконами РБК и ПИК, 11:26
Глава СК взял под контроль дело по факту убийства главы села в Дагестане Кавказ, 11:25 
Цифровая независимость: итоги первого дня ЦИПР-2023 Пресс-центр, 11:25
Сложность майнинга биткоина выросла до нового исторического максимума Крипто, 11:23
Какие технологии помогают строить на вечной мерзлоте Тренды, 11:22
В Хабаровском крае подростка насмерть придавило бетонной плитой Общество, 11:20
Собака напала на десятилетнего мальчика на пляже под Нижним Тагилом Общество, 11:20
PROюгАгро ,  
0 

В Совете Федерации рассказали, что нужно для развития АПК на Юге

Фото: freepik.com
Фото: freepik.com

Первый зампредседателя комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Сергей Митин рассказал, что для развития АПК России и Юга в частности необходимо защитить аграриев от недобросовестной конкуренции со стороны иностранных производителей сельхозтоваров. Об этом он заявил на гала-конференции «Абрикос» в Геленджике.

«В условиях беспрецедентного санкционного давления представляется необходимым сегодня как можно более защитить отечественных аграриев от недобросовестной конкуренции со стороны иностранных сельхозтоваропроизводителей. <...> Рост себестоимости приводит к снижению рентабельности отечественного бизнеса. Мы, парламентарии, наш комитет систематически отмечает и настаивает на принятии мер того же тарифного регулирования по размещению и ограничению импорта», — рассказ он.

Митин также добавил, что это позиции согласованы и поддержаны в отрасли, исполнительной властью. За реализацией этих инициатив будет установлен регулярный парламентский контроль.

«Как показывает практика, для эффективного развития бизнеса недостаточно сегодня заниматься лишь ведением хозяйственной деятельности. Необходимо налаживать конструктивный диалог с политиками, партнерами по отрасли, органами законодательными, исполнительной власти, научными учреждениями», — добавил первый заместитель.

РБК Краснодар сообщал ранее, что в Краснодарском крае на развитие агропромышленного комплекса в 2023 году предусмотрели 11,1 млрд рублей. Это почти на 5% больше объема 2022 года.