Главврача больницы в Дагестане заподозрили в мошенничестве на ₽1,7 млн
В Дагестане следственные органы возбудили уголовное дело в отношении главного врача ГБУ РД «Хасавюртовская центральная городская больница им. Р.П. Аскерханова» по ч. 4 ст. 159 (мошенничество), ч. 2 ст. 292 (служебный подлог) УК РФ, а также в отношении руководителя компании по ч. 4 ст. 159 (мошенничество) УК РФ, сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по региону.
По информации ведомства, в 2021 году главный врач больницы вступил в преступный сговор с директором одной из коммерческих организаций, направленный на хищение бюджетных средств по госконтракту на оказание услуг по сбору, транспортировке и утилизации медицинских отходов.
По данным следствия, подозреваемый подготовил и подписал акты выполненных работ от имени компании и представил их в бухгалтерию для оплаты, хотя на самом деле услуги оказаны не были. На основании данных документов на расчетный счет ООО поступили денежные средства в сумме более 1,7 млн рублей, которыми подозреваемые распорядились по своему усмотрению.
В настоящее время расследование уголовного дела продолжается.
Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей
Как приготовить говядину в вине по-бургундски
Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом
Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились
О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей
Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину
Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть
Какие есть правила классической сервировки стола
Какие игры можно предложить для взрослой компании дома
Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили
Реклама, ПАО «Сбербанк», 18+