Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 3 июня
EUR ЦБ: 87,1 (+0,52)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Курс доллара на 3 июня
USD ЦБ: 80,88 (-0,09)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Все новости Кавказ
«Букварь» оказался лидером по продажам среди русских книг в США Технологии и медиа, 07:05
Руководство 20 крупнейших разведок мира провело секретную встречу Политика, 06:52
Корабли США и Китая едва не столкнулись близ Тайваня Политика, 05:46
Кембридж отказался от теории существования англосаксов Общество, 04:59
На севере Крыма сбили дрон Политика, 04:12
Появились кадры обрушения опоры моста в Воронеже Общество, 03:53
Таджикистан призвал Россию проверить данные об избиениях мигрантов Общество, 03:35
Счастье — это навык, который можно развить
Научитесь фокусироваться на хороших моментах и наслаждаться жизнью на интенсиве РБК Pro
Купить интенсив
Издатели объяснили подорожание книг в России на 20% Бизнес, 03:01
Кадры с места крушения поездов в Индии, где погибли почти 300 человек Общество, 02:39
Эрдоган назначил министром финансов «любимчика иностранных инвесторов» Экономика, 02:23
В Польше нашли фрагменты аэростата с кириллицей близ военной части Политика, 01:38
Власти пояснили, каким подручным средством житель Севастополя сбил дрон Политика, 01:16
Кадры перевозки «Троицы» из Третьяковки в Храм Христа Спасителя Общество, 01:09
Власти ответили на обвинения в платной эвакуации детей из Шебекино Политика, 01:01
PROюгАгро ,  
0 

Чистая прибыль кубанского «Агрокомплекса» в 2022г. выросла на четверть

Фото: freepik.com
Фото: freepik.com

Чистая прибыль АО Фирма «Агрокомплекс им. Н.И. Ткачева» в 2022 году составила 10,7 млрд рублей. В сравнении с прошлым годом финансовый показатель вырос на 24%, следует из СПАРК.

В частности, в 2021 году компания отчиталась о получении 8,6 млрд рублей прибыли. Валовая прибыль агрохолдинга в 2022 году выросла с 23,7 млрд рублей до 27,1 млрд рублей, себестоимость продаж — с 48 млрд рублей до 51,7 млрд рублей.

Выручка компании по итогам года составила 78,9 млрд рублей, что на 9,8% больше результата годом ранее (71,8 млрд рублей в 2021 году).

РБК Краснодар направил запрос в агрохолдинг. На момент публикации ответ не поступил.

По данным РБК Компании, АО Фирма «Агрокомплекс им. Н.И. Ткачева» зарегистрировано в Выселковском районе Краснодарского края. Основной вид деятельности — смешанное сельское хозяйство. Генеральный директор — Евгений Хворостина. По данным бухгалтерской отчетности, компания увеличивает показатели чистой прибыли четвертый год подряд.

Как сообщал РБК Краснодар, в апреле 2022 года АО «Фирма «Агрокомплекс им. Н.И. Ткачева» приобрело ростовскую компанию ООО «Русская свинина», ранее входившее в структуры бизнесмена и экс-депутата Госдумы Вадима Варшавского.

В июне 2022 года стало известно, что структуры фирмы «Агрокомплекс им. Н.И. Ткачева» стали владельцем одного из крупных агропромышленных предприятий в Крыму — АПХ «Дружба народов». В структуру крымского предприятия входят свиноводческие фермы, мясокомбинат, компания по производству фруктов и ягод «Крымская фруктовая компания». Общий земельный банк агрохолдинга составляет 20 тыс. га.

В целом за последние годы агрохолдинг экс-губернатора Кубани и бывшего министра сельского хозяйства РФ Александра Ткачева активно наращивает активы и объемы производства. По итогам 2020 года он занял 18-е место в Европе по объемам производства мяса птицы.