Перейти к основному контенту

Пакет услуг «Привилегия» — символ вашего статуса

Премиальное обслуживание

Повышенные ставки по вкладам

Карта и стикер с кешбэком 3%

Скидки до 10% у партнеров

Персональный менеджер

Повышенные ставки по вкладам в рублях и китайских юанях «ВТБ-Вклад Привилегия» относительно ставок по вкладам «ВТБ-Вклад». Кешбэк 3% начисляет за покупки по картам ВТБ с пакетом услуг «Привилегия МК» по программе лояльности «Мультибонус». Скидки у партнёров и список партнёров предоставляются по Премиальной программе лояльности ВТБ. Подробная информация обо всех условиях обслуживания на пакете услуг «Привилегия МК» на официальном сайте vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО) Генеральная лицензия Банка России № 1000. Реклама 0+

Кавказ ,  
0 

РБК ТВ Юг: доля южнороссийских вин в ресторанах России выросла до 30%

Эфир РБК ТВ Юг 17 апреля: РБК Мнение и РБК PROSkills

РБК Мнение: доля южнороссийских вин в ресторанах России в среднем выросла до 30%

Артур Саркисян, президент международного дегустационного конкурса «Южная Россия», глава Союза сомелье и экспертов России, независимый винный эксперт, участник выставки «Винорус. Винотех»:

  • «В 2023 году можно ожидать, что будет появляться еще больше маленьких предприятий, маленьких хозяйств».
  • «Если ты делаешь хорошее вино, рынок тебя не обойдет, потому что хороших вин и маленьких производителей очень мало. И конечно, те, кто понимают и разбираются в винах, эти вина выкупают».
  • «Уже мало можно представить заведений, где не представлены российские вина, особенно краснодарские вина. Чего не скажешь о других областях: Ростовской области, Волгоградской области и т.д.».

РБК Мнение: дефицит пробок из пробкового дуба для виноделия и импортозамещение в сегменте на Юге России

Дмитрий Семенихин, коммерческий директор винодельни Chateau Andre:

  • «Мы не испытали на себе таких трудностей, потому что у нас небольшой объем розлива: 50 тыс. бутылок и 50 тыс. пробок — это не сложно. Сейчас ведем подготовку к розливу вина. Мы заранее созвонились и все согласовали, и, я думаю, в этом году не будет проблем с пробкой».
  • «Смотрим, анализируем рынок и видим, что многие винодельни уже используют в своем производстве винтовую пробку. Мы тоже начинаем думать об этом».

РБК Мнение: производство вина в СКФО в 2023 году сократилось на 30%

Шамиль Алиев, главный винодел компании «Дербент Вино»:

  • «Рынок требует качественного вина».
  • «Даже в этой конкурентной среде есть хорошая и качественная пробка. Качественная пробка подорожала в два раза».
  • «Есть импорт. Кто не побоится первым рискнуть имиджевой составляющей и перейти на синтетическую пробку? <…> Возможно, что для кого-то это будет безвыходный вариант, а кто-то сделает из этого ход маркетинговый».

РБК Мнение: о перспективах трейд-ин на рынке недвижимости:

— Татьяна Сапон, руководитель отдела операционного маркетинга ГК «ТОЧНО»:

  • «Клиент может сдать свою квартиру и приобрести недвижимость на первичном рынке в наших ЖК, либо полностью покрыв стоимость квартиры, либо частично. Видим потенциал в этом инструменте».

РБК Мнение: какой экономический эффект дает цифровизация в строительной отрасли:

Иван Михайлов, руководитель отдела интернет-маркетинга ГК «ТОЧНО»:

  • «Если мы говорим о BIM-технологиях, то здесь необходима работа с внутренними кадрами. Потому что есть специалисты, которые на сегодняшний день обучены работать с определенной технологией. Здесь необходимо заняться их переобучением».

РБК PROSkills

Какие основные правила этикета в текущих реалиях можно выделить и какие ошибки совершаются чаще всего, в эфире РБК ТВ Юг рассказала Екатерина Гарнага, консультант по современному этикету и деловым коммуникациям.

  • «Основным правилом во всех видах этикета будет самоуважение и уважение достоинства другого человека. Важно помнить о том, что наша свобода заканчивается там, где начинается свобода другого человека. Если в светском этикете весь вектор направлен на прекрасную половину человечества, то в деловом этикете на первом месте статус человека, его должностной...».

Подробности смотрите на сайте РБК Кавказ в 10:33, 14:33 и 17:13.

Архив прошлых эфиров ищите на нашем Youtube-канале и RuTube-канале

Пакет услуг «Привилегия» — символ вашего статуса

Премиальное обслуживание

Повышенные ставки по вкладам

Карта и стикер с кешбэком 3%

Скидки до 10% у партнеров

Персональный менеджер

Повышенные ставки по вкладам в рублях и китайских юанях «ВТБ-Вклад Привилегия» относительно ставок по вкладам «ВТБ-Вклад». Кешбэк 3% начисляет за покупки по картам ВТБ с пакетом услуг «Привилегия МК» по программе лояльности «Мультибонус». Скидки у партнёров и список партнёров предоставляются по Премиальной программе лояльности ВТБ. Подробная информация обо всех условиях обслуживания на пакете услуг «Привилегия МК» на официальном сайте vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО) Генеральная лицензия Банка России № 1000. Реклама 0+

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 7 декабря
EUR ЦБ: 100,14 (+1)
Инвестиции, 06 дек, 16:33
Курс доллара на 7 декабря
USD ЦБ: 92,78 (+1,2)
Инвестиции, 06 дек, 16:33
Все новости Кавказ
Болеет 10% мира: как защититься от гриппа и как он влияет на организм РБК и Медсинтез, 15:42
Путин рассказал, почему рухнет монополия западных банков Экономика, 15:37
Путин счел неприменимым выражение «Россия — бензоколонка» Политика, 15:36
Угольный путь на восток: зачем строят железную дорогу к Тихому океану РБК и ЭЛСИ, 15:35
Какие возможности появились на рынке рекламы Отрасли, 15:33
Карпина дисквалифицировали на два матча за «дебила» в снежной игре с ЦСКА Спорт, 15:28
Комфортен даже на плохих дорогах: все о грузовике «Валдай 8» РБК и Газ, 15:28
Второе дыхание: как правильно завершить карьеру
Подготовьтесь к переменам и выберите, что делать дальше, с новым интенсивом РБК Pro
Купить интенсив
Майнер продал тысячу подорожавших за 13 лет с $100 до $43 млн биткоинов Крипто, 15:26
Акции «Сегежи» выросли после слов Путина о ситуации в деревопереработке Инвестиции, 15:24
Турпоток в Дагестан достиг 1,5 млн человек с начала 2023 года Кавказ, 15:24 
Ученые подсчитали, что объем помощи Украине упал почти на 90% Политика, 15:22
Как научить ребенка управлять собой — объясняет психолог из США Pro, 15:21
Делать все по-своему: как стать востребованным фотографом РБК и ВТБ, 15:19
Абаскаля дисквалифицировали за стычку с косовским футболистом «Ахмата» Спорт, 15:17