Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Кавказ⁠,
0

Доходы главы Ингушетии выросли на 29% в 2022 году

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

По итогам 2022 года глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов заработал 3,5 млн рублей, следует из опубликованной декларации о доходах, сообщает пресс-служба правительства республики.

По сравнению с 2021 годом объем доходов руководителя региона увеличился на 777 тыс. рублей, или на 29,6%.Согласно декларации, в собственности у Махмуда-Али Калиматова, как и в 2021 году, числится квартира площадью 80,4 кв. метра. В безвозмездном пользовании у главы Ингушетии находятся два жилых дома площадью 480 и 189,4 кв. метра соответственно, коттедж площадью 420 кв. метров, а также три земельных участка площадью 1,4 тыс. кв. метров, 1,05 тыс. кв. метров и 7 тыс. кв. метров.

Отмечается, что коттедж и наибольший участок земли являются госсобственностью, относятся к территории администрации главы и правительства региона и предназначены для предоставления во временное безвозмездное пользование действующему руководителю республики.

Доходы супруги Махмуд-Али Калиматова в 2022 году снизились на 2,5 млн рублей и составили почти 7 млн рублей. Она владеет земельным участком площадью 1,4 тыс. кв. метров, жилым домом площадью 480 кв. метров, нежилым помещением, площадь которого составляет 2,1 тыс. кв. метров и автомобилем Audi Q8.

Как сообщал РБК Кавказ, Махмуд-Али Калиматов по итогам 2021 года задекларировал 2,66 млн рублей доходов, в 2020 году — 2,48 млн рублей. Супруга главы Ингушетии в 2021 году указала доход в 9,4 млн рублей (в 2020 году — 33,6 млн рублей).Среди самых состоятельных членов правительства республики за 2021 год были председатель правительства республики Владимир Сластенин (заработал 3,79 млн рублей), управляющий делами главы и правительства республики Руслан Тамбиев (3,77 млн рублей) и министр образования и науки Эсет Бокова (3,48 млн рублей).

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Кавказ

Подготовка к Новому году

Коллаборация в стиле après-ski

Новогодний базар в Стокманн

Зимняя распродажа в Стокманн

Модные подарки в Стокманн

Праздничная сервировка в Стокманн

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 декабря
EUR ЦБ: 93,56 (+0,62)
Инвестиции, 01:54
Курс доллара на 13 декабря
USD ЦБ: 79,73 (+0,39)
Инвестиции, 01:54
Все новости Кавказ
Домодедово и Жуковский вновь прекратили принимать и выпускать рейсы Политика, 02:40
«Моссад» подключился к расследованию стрельбы на пляже в Сиднее Политика, 02:23
Лукашенко подарил Трампу икону Политика, 02:14
Собянин сообщил о втором за ночь сбитом на подлете к Москве дроне Политика, 01:57
Прощание с Левоном Оганезовым пройдет в Нью-Йорке Общество, 01:47
В Севастополе 20 товариществ остались без света при порыве электролинии Общество, 01:37
В ЕС анонсировали жесткие меры против «очень опасных» товаров из Китая Бизнес, 01:34
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
Эстония предложила оплатить разрыв сделок Венгрии по российскому газу Политика, 01:08
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
Собянин сообщил о сбитом на подлете к Москве БПЛА Политика, 00:40
При ракетном ударе по Белгороду пострадала инженерная инфраструктура Политика, 00:25
Уиткофф заявил о «значительном прогрессе» на переговорах с Зеленским Политика, 00:12
Чек-лист новичка: как заработать на нефти, какао и апельсиновом соке #всенабиржу!, 00:10
Домодедово и Жуковский ограничили полеты третий раз за сутки Политика, 00:06