Перейти к основному контенту

Внешнеторговый форум РБК,
29 апреля, Центр событий РБК

Новая логистика

Валюты расчетов

Безопасность поставок

IT решения для ВЭД

Выход на новые рынки

18+

Кавказ ,  
0 

РБК ТВ Юг: посещаемость драмтеатра Краснодара и мебельный бизнес на Юге

Эфир РБК ТВ Юг 11 апреля: эксклюзивное интервью с директором Краснодарского академического театра драмы им. Горького Максимом Секачевым, РБК Спецрепортаж и РБК Мнение

Эксклюзивное интервью. Максим Секачев, директор Краснодарского академического театра драмы им. Горького:

  • «Театр несет большую просветительскую функцию, большую социальную миссию. Сегодня важна работа с молодым поколением, потому что та парадигма мышления, которая есть в информационном обществе, она порой очень негативно влияет на нашу молодежь. Я сам отец двоих детей и вижу, как сегодня, например, велико влияние интернета и различных ресурсов. Нам важно их вытаскивать оттуда».
  • «Наш театр является одним из лидеров по реализации проекта «Пушкинская карта». Порядка 4–5 тыс. посещений в месяц — это молодые люди от 14 до 22 лет. Очень важны продажи через сайт. Можно сегодня отметить, что до 80–85% билетов реализуются через сайт».
  • «Мы стараемся сохранять здание без каких-либо новомодных течений, потому что я лично и мои коллеги не имеем права вносить какие-либо кардинальные изменения в то, как задумывался этот «храм искусства» советскими архитекторами. И в этой связи я могу всех заверить, что театр был, есть и будет максимально комфортным, престижным и интересным для посещения».

РБК СПЕЦРЕПОРТАЖ

25-я Мебельная выставка UMIDS состоялась в Краснодаре. Свою продукцию на площадке «Экспограда» представили десятки производителей мебели, предметов интерьера и комплектующих для деревообрабатывающего оборудования. Своим видением текущего положения дел в мебельной отрасли поделились ведущие аналитики рынка.

Алексей Лопухин, генеральный директор компании «МИР. Мебель. Инвестиции. Ритейл»:

  • «У нас, мебельщиков, начало года — это не сезон, такое спадовое время. Поэтому это накладывается на небольшую стагнацию рынка, и плюс еще спад, поэтому некоторые подвержены панике. Хотя на самом деле я вижу, что причин для какой-то мегапаники нет. Да, покупателю сложнее покупать, да, трафик снижается. Но в то же время я вижу, что есть ребята, которые продолжают расти. Федералы так вообще до 20% растут».

Александр Варламов, исполнительный директор компании «МИР. Мебель. Инвестиции. Ритейл»:

  • «С Москвой я довольно часто работаю, очень рисковый бизнес на данный момент. Во многих мебельных центрах большие накладные расходы, поэтому каждый шаг там должен быть выверен. Юг дает больше такую активность и право на ошибку, так скажем. Что касается Питера, там население не очень богатое, поэтому вообще все сложно. За последний год я считаю, что как раз по Югу идет наиболее интересное развитие и хорошая перспектива».

РБК МНЕНИЕ. Женское лидерство: тренды и перспективы

Диана Липинская, директор Краснодарского филиала банка «Центр-инвест»:

  • «Женщины призваны созидать. Она социально-ориентированная. Рациональная и максимально креативная».

Любовь Недилько, управляющий агробизнесом ГК «Сигма»:

  • «Кто, как не женщина, может подхватить, поддержать и направить нашу экономику на новый уровень».

Жанна Белянкина, коммерческий директор СК «Гарантия»:

  • «Женщина может реализовать себя не только в качестве мамы и хозяйки, но и профессионала».

Олеся Московцева, руководитель комитета по развитию женского предпринимательства ККО «Опоры России»:

  • «В этом году начинается новый тренд по поддержке женщин и женского предпринимательства».

Екатерина Минькова, директор ГТРК «Кубань»:

  • «У женщин больше перспектив, потому что мы более дипломатичны и лояльны».

Подробности смотрите на сайте РБК Кавказ в 10:33 14:33 и 17:13.

Архив прошлых эфиров ищите на нашем Youtube-канале и RuTube-канале

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Кавказ

Внешнеторговый форум РБК,
29 апреля, Центр событий РБК

Новая логистика

Валюты расчетов

Безопасность поставок

IT решения для ВЭД

Выход на новые рынки

18+

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 26 апреля
EUR ЦБ: 94,36 (-0,35)
Инвестиции, 17:29
Курс доллара на 26 апреля
USD ЦБ: 82,65 (-0,2)
Инвестиции, 17:29
Все новости Кавказ
Прокуратура назвала возможную причину пожара в РаменскомОбщество, 22:23
Трамп заявил, что Индия и Пакистан сами разберутся в споре за КашмирПолитика, 22:18
Пять стратегий инвестора в недвижимость: как устроены и какую выбратьРБК и ПИК, 22:12
Вратарь «Краснодара» сломал палец, отбив пенальти на 101-й минутеСпорт, 21:58
Трамп призвал Украину немедленно подписать соглашение с США по ресурсамПолитика, 21:47
Холлоуэй и Порье проведут бой за титул «Cамого опасного ублюдка» UFCСпорт, 21:45
Лидер РПЛ «Краснодар» в меньшинстве обыграл махачкалинское «Динамо»Спорт, 21:33
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Зеленский допустил, что не поедет на похороны папы римскогоПолитика, 21:30
Папа римский: роль в католической церкви, история и символы властиБаза знаний, 21:22
В Турции произошло новое землетрясениеОбщество, 21:12
Цифровой контент 2.0: как шла эволюция от текста к видеоРБК и Rutube, 21:07
Телеканал узнал о возможном бойкоте «Реалом» финала Кубка ИспанииСпорт, 21:02
Под Киржачом отменили режим ЧС, введенный из-за взрывов снарядовОбщество, 20:57
Почему дом на Садовом строили сверху внизРБК и Дом Chkalov, 20:35