Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 июня
EUR ЦБ: 89,01 (+0,97)
Инвестиции, 09 июн, 16:23
Курс доллара на 10 июня
USD ЦБ: 82,64 (+0,55)
Инвестиции, 09 июн, 16:23
Все новости Кавказ
В Одессе прогремели взрывы Политика, 00:33
Рогов предупредил о «жаркой ночи» на запорожском направлении Политика, 00:16
Джонсон ушел из парламента Британии из-за расследования о вечеринках Политика, 00:02
Росстат зафиксировал ускорение инфляции по итогам мая до 2,51% Экономика, 09 июн, 23:53
Электрокроссовер из Поднебесной: чего ждать от новинки РБК Стиль и Voyah, 09 июн, 23:39
На Филиппинах началось извержение вулкана Майон Общество, 09 июн, 23:09
«Единая Россия» выдвинула Сергея Собянина на пост мэра Москвы Политика, 09 июн, 22:51
ChatGPT: как превратить нейросеть в помощника
На интенсиве РБК Pro вы научитесь использовать чат-бот для решения ваших задач
Купить интенсив
Квартиры в готовых проектах: дома с инфраструктурой для жизни РБК и ПИК, 09 июн, 22:50
Путин дал новые поручения Мишустину после разрушения Каховской ГЭС Политика, 09 июн, 22:39
В Уфе локализовали пожар на складе с топливом Общество, 09 июн, 22:31
МАГАТЭ проверит данные об атаке дронов на связанную с ЗАЭС электростанцию Политика, 09 июн, 22:30
В «Ростехе» заявили о конце забастовки шахтеров Мариинского прииска Бизнес, 09 июн, 22:12
Сурков рассказал в стихах о «русской земле» и «расстрелянном полке» Политика, 09 июн, 22:04
Цены на газ в Европе за день выросли более чем на 20% Бизнес, 09 июн, 21:52
Кавказ ,  
0 

Регионы СКФО оказались в конце рейтинга РФ по доле просроченных кредитов

Фото: freepik.com
Фото: freepik.com

Шесть регионов Северного Кавказа оказались в конце рейтинга субъектов РФ по доле просроченных кредитов на 1 марта 2023 года, следует из материалов исследования РИА «Новости». Самая худшая платежная дисциплина наблюдалась в Ингушетии — там доля просрочек составляет 10,16% от всего количества кредитов населения (у республики 85-е место в рейтинге).

Аналитики отмечают, что Ингушетия характеризуется высокой долей просрочки уже долго, но ситуация с просрочкой в этом регионе сильно улучшилась в последние годы. Для сравнения: в начале 2018 года она составляла 24%, в начале 2019 года — 16%, а в начале 2020 года — 13%.

На 84-й строке расположилась Северная Осетия с долей просроченных кредитов в 7,84%. Карачаево-Черкесия занимает 83-е место в рейтинге. Доля просроченной задолженности по кредитам в республике на 1 марта 2023 года была равна 6,87%. На 82-м месте оказалась Чечня (6,53%). Ставропольский края занял 80-е место, доля просрочки на отчетную дату там составила 5,73%. На 77-й строке рейтинга расположилась Кабардино-Балкария с показателем в 5,58%.

Дагестан занял наивысшую строчку рейтинга среди регионов СКФО (71-е место). Доля просроченной задолженности населения по рублевым банковским кредитам в республике составляла 5,16%. Высокий уровень просрочки в регионах Северного Кавказа наблюдается на фоне сравнительно слабого развития розничного кредитования, поясняют аналитики.

Как сообщал РБК Кавказ, на 1 марта 2022 года в аутсайдерах рейтинга по доле просроченных кредитов также находились регионы СКФО. На последнем месте располагалась Ингушетия с показателем 8,86%.

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Кавказ