Перейти к основному контенту
PROюгАгро ,  
0 

Создание 3 очереди птицекомплекса «Южный» в Ингушетии начнут в 2025 году

Фото: ingushetia.ru
Фото: ingushetia.ru

В Ингушетии строительство третьей очереди птицекомплекса «Южный» планируют начать в 2025 году. Ее стоимость оценивается в 1,5 млрд рублей, об этом РБК ТВ Юг сообщил генеральный директор компании Адам Костоев.

«Первая очередь у нас — 2,3 млрд рублей, вторая сейчас находится на согласовании в нескольких банках, это плюс еще 1 млрд рублей. Третья очередь будет реализовываться в 2025 году. Там будет еще в пределах 1,5 млрд рублей», — рассказал Адам Костоев.

Он напомнил, что ООО «Птицекомплекс «Южный» реализует инвестпроект на территории Ингушетии. Проектная мощность комплекса — 10 тыс. тонн мяса индейки в год, на предприятии производство замкнутого цикла — от яйца до готовой продукции. Первая очередь была введена в эксплуатацию в сентябре 2021 года — это шесть площадок: инкубатор, площадка подращивания, две площадки выращивания, мясоперерабатывающий завод и хранилище.

«По итогам работы 2022 года мы произвели 6,5 тыс. тонн мяса индейки в живом весе. Одновременно на всех площадках у нас находится 180 тыс. голов птицы. Сейчас активно ведется работа по реализации второй очереди проекта. Это пять птичников и собственный комбикормовый завод», — пояснил Адам Костоев.

Он отметил, что собственный комбикорм позволит снизить себестоимость мяса. Сейчас продукцию откорма предприятие закупает в Ставропольском крае, что является сложным и накладным процессом.

Как сообщал РБК Кавказ, птицекомплекс «Южный» из Ингушетии планирует увеличить производство диетической продукции в два раза — до 10 тыс. тонн в год.

Нарастить производственные мощности предприятие рассчитывает за счет строительства дополнительных птичников. По предварительной оценке, стоимость строительства второй очереди проекта составит от 2,5 до 2,7 млрд. Прорабатывается возможность участия Кавказ.РФ.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 20 июня
EUR ЦБ: 89,84 (-0,47)
Инвестиции, 08:58
Курс доллара на 20 июня
USD ЦБ: 78,48 (-0,23)
Инвестиции, 08:58
Все новости Кавказ
Глава Нацбанка Молдавии прилетела в Румынию обсудить работу премьером Политика, 13:44
В Забайкалье самолеты тушат лесные пожары. Видео Общество, 13:38
Чернышенко пообещал, что в «стране добрых людей» будет «добрый» ИИ Технологии и медиа, 13:33
Собянин оценил эффективность работы ПВО Москвы Политика, 13:32
Тысячелетия гастрономических поисков: как сформировалась китайская кухня РБК и Перекрёсток, 13:32
Греф описал возможные изменения в модели экономики России Экономика, 13:27
Владелец Labubu потерял $4 млрд стоимости после критики «Жэньминь жибао» Инвестиции, 13:26
Как располагать к себе людей
Интенсив о харизме
Узнать больше
Как развивается рынок промышленной автоматизации Отрасли, 13:26
Глава Минюста предложил отправлять к медиатору разводящихся супругов Общество, 13:22
Почему автомобиль-утопленник не всегда страшен. Эксперты все объяснили Авто, 13:21
Когогин заявил о проработке мер поддержки спроса на российские грузовики Бизнес, 13:14
Трех лечившихся в Израиле российских детей эвакуировали в Иорданию Политика, 13:11
Алаев допустил изменение состава РПЛ из-за дела «Торпедо» Спорт, 13:09
В Ставрополе свалка с опасными отходами нанесла ущерб природе в ₽284 млн Кавказ, 13:08