Перейти к основному контенту
PROюгАгро ,  
0 

Компания «Байсад» из Ставрополья удвоила производство макарон в 2022 году

На Ставрополье ЗАО «Байсад» по итогам прошлого года вдвое увеличил производство макарон, а также планирует расширение мощности. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на министра экономического развития Ставрополья Дениса Полюбина.

По словам Полюбина, в 2022 году предприятие увеличило производство макарон более чем в два раза — до 6,8 тыс. тонн, майонеза — на 2% (до 8,5 тыс. тонн), кетчупа — на 40% (до 186 тонн), томата на 3% (до более 2 тыс. тонн).

По его словам, продукция «Байсада» представлена во всех регионах страны, включая новые территории, а также в Абхазии, Азербайджане, Грузии, Узбекистане, Армении, Южной Осетии, Киргизии, Казахстане.

ЗАО «Байсад» (Кисловодск) производит мясо птицы, майонез, томатную пасту, макаронные изделия. Кроме того, предприятие занимается производством картофеля фри, картофельного пюре, картофельных хлопьев.

У компании также есть животноводческий комплекс в Новопавловске, птицефабрика и птицекомбинат в Георгиевском округе. Из собственного сырья выпускается более 150 наименований колбасных изделий, в том числе копченостей и деликатесов.

По данным сервиса РБК Компании, ЗАО «Байсад» (Кисловодск) было зарегистрировано в 1997 году. Основной вид деятельности — разведение сельскохозяйственной птицы. Гендиректором предприятия значится Эдуард Садыхов. Выручка в 2021 году составила 3,35 млрд рублей, прибыль — 63,4 млн рублей.

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Кавказ

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 26 сентября
EUR ЦБ: 102,25 (0)
Инвестиции, 16:33
Курс доллара на 26 сентября
USD ЦБ: 96,15 (+0,1)
Инвестиции, 16:33
Все новости Кавказ
Развожаев сообщил о ракетной атаке на Севастополь Политика, 21:52
Лидер Восточной конференции КХЛ проиграл второй матч подряд Спорт, 21:49
Мужчина умер в аэропорту Минвод после драки на борту самолета Общество, 21:47
На какую антивозрастную методику сделать ставку. Советы косметолога РБК и Вирсавия, 21:44
РПЛ назвала неуместным ролик «Ростова» про ЦСКА с отсылкой к «Бумеру» Спорт, 21:24
О чем президенты Турции и Азербайджана договорились в Нахичевани Политика, 21:18
В ООН осудили появление ветерана СС в парламенте Канады Политика, 21:17
Знакомьтесь, «Технологии»
Новый раздел РБК Pro поможет подготовиться к любым вызовам цифрового будущего
Перейти
В Севастополе объявили воздушную тревогу Политика, 21:01
На каком оборудовании работает современное спутниковое телевидение РБК и Триколор, 21:01
Что происходит в Карабахе спустя неделю после операции Азербайджана Общество, 20:58 
«Рубин» победил «Факел» в матче худших клубов РПЛ Спорт, 20:54
Тренер заявила об отказе гимнастов ехать на Олимпиаду на условиях МОК Спорт, 20:54
В МИДе обвинили власти Косово в обострении ситуации на Балканах Политика, 20:50
Лукашенко запретил физлицам ввозить и хранить в Белоруссии беспилотники Политика, 20:45