Перейти к основному контенту

Пакет услуг «Привилегия» — символ вашего статуса

Премиальное обслуживание

Повышенные ставки по вкладам

Карта и стикер с кешбэком 3%

Скидки до 10% у партнеров

Персональный менеджер

Повышенные ставки по вкладам в рублях и китайских юанях «ВТБ-Вклад Привилегия» относительно ставок по вкладам «ВТБ-Вклад». Кешбэк 3% начисляет за покупки по картам ВТБ с пакетом услуг «Привилегия МК» по программе лояльности «Мультибонус». Скидки у партнёров и список партнёров предоставляются по Премиальной программе лояльности ВТБ. Подробная информация обо всех условиях обслуживания на пакете услуг «Привилегия МК» на официальном сайте vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО) Генеральная лицензия Банка России № 1000. Реклама 0+

PROтуризм ,  
0 

Гендиректор «Кавказ.РФ» назвал точки роста экономики в СКФО

На Северном Кавказе очевидной точкой экономического роста является туризм, об этом РБК Кавказ сообщил генеральный директор института развития «Кавказ.РФ» Андрей Юмшанов.

«Самая очевидная точка роста экономики Северного Кавказа — это туризм. Хотя понятно, что это не единственная перспектива. Но туризм очевиден, потому что в регионе есть природные и культурные особенности. У жителей республик есть большой культурный багаж, который востребован, и это показывают данные по туристическому потоку», — рассказал Андрей Юмшанов.

Он отметил, что только в Дагестане туристический поток ежегодно увеличивается на 40–50%.

«Это фантастические цифры. К тому же туризм всегда за собой притягивает другие экономические направления, малый, средний бизнес», — отметил генеральный директор госкорпорации.

По его словам, у каждого региона СКФО есть приоритеты и в области промышленности. Одним из крупнейших проектов в этой отрасли является создание Тырныаузского горно-обогатительного комбината.

«Это уникальное советское промышленное предприятие, самое высокогорное. Оно и сейчас обладает большой ресурсной базой. Для нас важно дать этой истории новую жизнь. Это оживит Тырныауз как город, привлечет дополнительных людей», — сказал Андрей Юмшанов.

Как сообщал РБК Кавказ, в 2023 году при участии института развития планируют ввести в эксплуатацию три объекта — это ООО «Агрокомбинат Сунжа» (тепличный комплекс для круглогодичного выращивания томатов общей площадью 22 га в Ингушетии), новый аэровокзальный пассажирский комплекс аэропорта в Ставрополе и завод по производству многослойной полиэтиленовой пленки и полиэтиленовых пакетов.

Общая стоимость проектов составляет около 10 млрд рублей, из них участие «Кавказ.РФ» — 2,4 млрд рублей. Планируется создание свыше 350 рабочих мест.

Также в число наиболее значимых и крупных проектов входят возобновление добычи и переработки руд Тырныаузского месторождения в Кабардино-Балкарии, а также модернизация цементного завода в Чечне. Стоимость первого проекта превышает 55 млрд рублей, участие Кавказ.РФ — до 5,5 млрд рублей, второй проект — 23 млрд и 4,6 млрд рублей соответственно. Эти проекты позволят создать и сохранить более 2 тыс. рабочих мест.

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Кавказ

Пакет услуг «Привилегия» — символ вашего статуса

Премиальное обслуживание

Повышенные ставки по вкладам

Карта и стикер с кешбэком 3%

Скидки до 10% у партнеров

Персональный менеджер

Повышенные ставки по вкладам в рублях и китайских юанях «ВТБ-Вклад Привилегия» относительно ставок по вкладам «ВТБ-Вклад». Кешбэк 3% начисляет за покупки по картам ВТБ с пакетом услуг «Привилегия МК» по программе лояльности «Мультибонус». Скидки у партнёров и список партнёров предоставляются по Премиальной программе лояльности ВТБ. Подробная информация обо всех условиях обслуживания на пакете услуг «Привилегия МК» на официальном сайте vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО) Генеральная лицензия Банка России № 1000. Реклама 0+

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 8 декабря
EUR ЦБ: 99,81 (-0,32)
Инвестиции, 07 дек, 16:50
Курс доллара на 8 декабря
USD ЦБ: 92,57 (-0,22)
Инвестиции, 07 дек, 16:50
Все новости Кавказ
Страны Карибского сообщества созвали экстренное заседание по Эссекибо Политика, 05:09
ФАС предложила наказывать за резкое подорожание продуктов без причины Общество, 04:38
Если офис — не твое: как решиться быть самозанятым. Пять историй РБК и ВТБ, 04:21
Сына Байдена обвинили в трате денег на эскорт и наркотики вместо налогов Политика, 04:10
В Москве арестовали хакера по делу о продававших данные полицейских Общество, 03:54
Норвежские солдаты начали отрабатывать похороны сослуживцев на учениях Политика, 03:51
Волжский гедонизм: почему из Самары не хочется уезжать РБК и LADA, 03:20
Объясняем, что значат новости
Вечерняя рассылка РБК
Подписаться
Reuters назвал уступки Байдена ради согласия конгресса помочь Украине Политика, 03:06
Блинкен рассказал, на что потратили 90% военной помощи Киеву Политика, 02:54
Когда выпадают или плохо растут волосы: что делать РБК и Nourkrin, 02:45
В Болгарии задумались передать Украине неисправные БТР и старые ЗРК Политика, 02:23
Голливуду ищут замену: что смотрят по телевидению в России РБК и Триколор, 02:22
Советник лидера Палестины назвал причину тайной критики ХАМАС Политика, 02:03
В Северной Осетии два человека погибли при столкновении поезда и машины Общество, 01:27