Перейти к основному контенту
PROюгАгро⁠,
0

В Ингушетии на поддержку фермеров в 2023г. направят более 50 млн рублей

Фото: freepik.com
Фото: freepik.com

В Ингушетии в 2023 году на поддержку начинающих фермеров по нацпроекту «МСП и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» направят 51 млн рублей, сообщает пресс-служба правительства республики.

Отбор фермерских хозяйств, которые получат финансирование, пройдет в рамках конкурса. В текущем году на участие в нем заявки подали 296 человек. По итогам конкурса будут выбраны победители, которые до конца апреля получат гранты.

По информации министра сельского хозяйства и продовольствия Магамеда Гагиева, такая форма содействия агропромышленному комплексу проходит ежегодно. За четыре года гранты получили 477 начинающих ингушских фермеров. Средства были вложены в разные направления — от животноводства до сельскохозяйственного производства.

Как сообщал РБК Кавказ, в 2022 году на поддержку аграриев Ингушетии планировали направить 496 млн рублей.Так, 264 млн рублей было предусмотрено на компенсирующие и стимулирующие гранты, которые затронули в том числе отрасли производства молока, разведения КРС и МРС, элитного семеноводства, ухода за многолетними насаждениями, производства и реализации зерновых культур.

Еще 98 млн рублей направили на реализацию мероприятий в области мелиорации земель сельхозназначения.На поддержку субъектов малого и среднего предпринимательства, сельскохозяйственных потребительских кооперативов в рамках нацпроектов выделили порядка 74 млн рублей, на обеспечение жильем сельских специалистов и благоустройство сельских территорий — 8,6 млн рублей.

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Кавказ

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 января
EUR ЦБ: 92,4 (+0,43)
Инвестиции, 13 янв, 18:09
Курс доллара на 14 января
USD ЦБ: 78,85 (+0,06)
Инвестиции, 13 янв, 18:09
Все новости Кавказ
Цены на серебро впервые в истории превысили $91 за унцию Инвестиции, 07:54
Средства ПВО сбили за ночь над Россией почти 50 беспилотников Политика, 07:49
Неочевидные нюансы. С чем сталкиваются плательщики НДС на «упрощенке»Подписка на РБК, 07:31
5 «серых носорогов»: с какими глобальными рисками столкнется мир в 2026-мПодписка на РБК, 07:30
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 07:25
Как заправляться на 6 тысячах АЗС по одной карте РБК и Teboil PRO, 07:23
В Кузбасс для расследования гибели девяти младенцев прибыла комиссия Общество, 07:20
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Politico узнало о планах ЕС назначить переговорщика для связей с Россией Политика, 07:16
Москвичей предупредили о снегопаде 14 января Общество, 07:08
Опасный металл. Мистер Голд предрек мировой кризис из-за серебраПодписка на РБК, 07:02
Бывшие участки владельца IKEA в России вновь сменили собственников Бизнес, 07:01
Ростовский губернатор сообщил об отражении воздушной атаки в 10 районах Политика, 06:55
РБК ТВ Юг: кубанские скачки посетило до 50 тыс. зрителей в 2025 г. Кавказ, 06:50 
Синоптик предупредил москвичей о крещенских морозах Общество, 06:35